为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【5月20日象棋各组最后成绩】2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2018年6月4日


象棋20级组


2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛名次表

象棋20级A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次  可定/升级
办证
25  施宇轩  11  38  38  31  

1  10k
40  张晨宇  10  50  40  39  

2  15k
7  甘润林  10  35  32  29  

3  15k
11  甘智元  10  33  38  23  

4  15k
23  吴春光  10  33  34  27  

5  15k
33  何颖韬  8  46  34  26  

6  15k
29  刘洪宇  8  43  28  25  

7  15k
36  何洪丞  8  41  28  23  

8  15k
3  潘梓杰  8  38  28  21  

9  15k
39  杨瀚  8  37  26  19  

10  15k
18  童祥瑞  8  36  24  20  

11  15k
5  谭梓晞  8  36  22  22  

12  15k
4  刁靖桐  7  47  24  21  

13  15k
6  黎梓谦  7  45  30  16  

14  20k
22  钟乐轩  7  36  24  15  

15  20k
1  陈葆杰  6  50  28  22  

16  20k
13  赵志浩  6  48  30  22  

17  20k
31  谭子昊  6  44  26  17  

18  20k
32  曾国培  6  39  24  14  

19  20k
17  卢思宇  6  35  16  14  

20  20k
15  林冠宇  6  32  22  12  

21  20k
14  吴日峰  6  32  20  12  

22  20k
21  陈宇洋  6  29  14  10  

23  20k
2  李烨阳  6  24  16  4  

24  20k
28  赵子楷  6  24  12  6  

25  20k
30  黄禹铭  5  40  20  10  

26  20k
37  胡俊熙  5  38  20  6  

27  20k
27  彭允睿  4  36  18  12  

28  20k
35  彭楚文  4  32  14  4  

29  20k
19  罗耀航  4  31  20  2  

30  20k
38  牛尊世  4  29  14  2  

31  20k
9  陈祥宇  4  29  14  0  

32  20k
34  曾罗瑶  4  28  6  2  

33  20k
24  陈昊正  2  31  10  0  

34  20k
16  黄洛辰  2  30  6  0  

35  20k
26  陈泉升  2  29  8  0  

36  20k
20  李俊贤  0  18  0  0  

37  
8  麦韵晴  0  16  0  0  

38  
12  钟一鸣  0  10  0  0  

39  
10  梁配宁  0  4  0  0  

40  










象棋20级B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次  可定/升级
办证
41  马智锋  12  43  42  43  

1  10k
7  潘麒玮  10  48  38  36  

2  15k
14  卢礼铧  10  41  40  29  

3  15k
31  许博文  10  35  34  26  

4  15k
40  刘家裕  9  51  34  30  

5  15k
29  李天健  9  41  34  22  

6  15k
12  邓骏晔  8  48  30  30  

7  15k
17  郭丞轩  8  47  32  29  

8  15k
28  李晋贤  8  44  26  26  

9  15k
36  杨承熙  8  41  32  22  

10  15k
8  梁灏  8  40  26  20  

11  15k
37  俞世杰  8  39  24  22  

12  15k
2  张哿宾  8  38  28  22  

13  15k
27  吴岱睿  8  38  26  22  

14  15k
11  梁家豪  8  35  28  18  

15  20k
18  黄驰翔  7  35  22  12  

16  20k
9  黄子韬  7  33  24  12  

17  20k
15  江沚恩  6  42  26  16  

18  20k
38  谢子扬  6  40  24  14  

19  20k
3  周启亮  6  38  22  12  

20  20k
25  桂晨峰  6  36  24  14  

21  20k
21  何劭阳  6  34  22  12  

22  20k
6  罗苑菲  6  33  22  11  

23  20k
26  张培锋  6  32  24  10  

24  20k
43  邓楚霖  6  32  22  6  

25  20k
23  吴思毅  6  29  20  10  

26  20k
16  苏童  6  26  16  10  

27  20k
34  黎向裕  6  24  14  4  

28  20k
33  林铭浠  4  48  22  14  

29  20k
24  廖卓熙  4  41  20  12  

30  20k
42  李沛霖  4  39  14  8  

31  20k
35  何颖欣  4  33  14  4  

32  20k
10  郑元博  4  33  10  8  

33  20k
30  刘昱薇  4  32  14  4  

34  20k
4  陈仕朗  4  30  18  6  

35  20k
20  彭允哲  4  26  14  0  

36  20k
39  梁智锋  4  26  10  2  

37  20k
5  张福林  4  25  10  2  

38  20k
1  谭泰光  2  28  6  0  

39  20k
13  李烽华  0  28  0  0  

40  
32  王相荣  0  16  0  0  
31-4  41  
19  李峻毅  0  16  0  0  
35-32  42  
22  张淇聪  0  14  0  0  

43  



象棋15、10、9级组


象棋15级、10级、9级
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次  可定/升级
办证
15级
21  郑宇轩  10  39  32  31  

1  9k
4  周天明  9  35  33  18  

2  10k
32  赖秋宇  8  43  28  22  

3  10k
19  萧遥  8  42  28  20  

4  15k
3  凌宇轩  8  32  24  17  

5  15k
8  陈邵洋  6  43  26  18  

6  
10  仲子扬  6  40  22  14  

7  
27  游子增  4  40  18  10  

8  
33  杨匡奇  0  18  0  0  

9  
10级
30  葛羽童  12  46  42  46  

1  8k
12  黄思维  9  48  38  29  

2  9k
34  胡翔宇  9  41  38  20  

3  9k
6  张政尧  8  47  32  26  

4  10k
28  李文垚  6  38  26  14  

5  10k
11  杨承  6  33  16  11  

6  
2  宋玚  6  32  20  14  

7  
18  杨昊骏  0  8  0  0  

8  
9级
16  李博文  9  41  33  23  

1  7k
14  何林傲  8  30  24  15  

2  8k
29  伦梓轩  7  38  22  13  

3  8k
7  吴佳锟  7  36  22  14  

4  8k
24  刘思锐  6  43  30  14  

5  8k
25  陈昊鋆  6  35  22  14  

6  8k
5  李沛稼  5  32  9  6  

7  9k
22  陈瀚宇  4  33  12  6  

8  9k
17  莫琪萱  4  32  18  4  

9  9k
9  翁嘉宏  4  32  14  6  

10  
23  张益嘉  4  31  16  2  

11  
1  江文皓  4  30  14  8  

12  
20  陈睿恒  4  27  8  5  

13  
13  陈晋扬  3  27  7  2  

14  
15  李思远  2  30  2  2  

15  
26  江俊燊  2  27  10  2  

16  
31  林希晴  2  27  8  3  

17  


象棋8-5、4-1级组


象棋8-5级、4-1级组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次  可定/升级
办证
8-5级
16  张栩  10  38  32  32  

1  升3级
44  陈清扬  9  46  34  28  

2  升2级
12  王子轩  9  43  32  24  

3  升2级
48  黎耀扬  8  45  34  23  

4  升2级
34  甘智语  8  44  32  26  

5  升2级
24  覃子洋  8  41  26  24  

6  升2级
50  周子博  8  36  30  20  

7  升2级
19  高梓博  8  36  28  20  

8  升2级
22  庄耀翔  8  36  26  20  

9  升1级
45  刘峻炫  6  45  26  18  

10  升1级
31  陈栩琦  6  40  22  16  

11  升1级
6  杜钊乐  6  40  22  13  

12  升1级
37  韩旭  6  38  25  12  

13  升1级
26  黄天健  6  37  24  17  

14  升1级
25  刘译聪  6  36  20  12  
16-1  15  升1级
33  欧镇郗  6  36  20  12  
34-5  16  升1级
39  陈晟涛  6  35  24  6  

17  升1级
18  陈霆轩  6  34  20  12  

18  升1级
7  胡烨  6  33  20  4  

19  升1级
30  黄昶彬  6  28  14  12  

20  
13  曹逸臣  6  26  16  7  

21  
42  蔡旻汐  6  24  16  9  

22  
11  叶浩翔  5  35  13  7  

23  
4  殷梓轩  4  41  20  8  

24  
15  黄彬  4  40  16  10  

25  
1  颜俊昕  4  36  16  13  

26  
46  卢梓灏  4  35  16  8  

27  
29  李承骏  4  33  14  7  

28  
27  王越熙  4  31  6  3  

29  
47  李梓钊  4  30  14  2  

30  
32  邓文杰  4  26  16  2  

31  
38  杜焯轩  3  38  16  6  

32  
49  梁诺恒  2  34  10  6  

33  
20  范子瑜  2  34  8  4  

34  
51  陈文杰  1  27  3  0  

35  
8  廖浩然  1  25  3  0  

36  
35  李夏菡麦  0  12  0  0  

37  
40  吴锦洳  0  10  0  0  

38  
4-1级
53  黄瑾锐  12  46  42  46  

1  升3级
5  余笑寒  10  45  36  35  

2  升2级
28  陈泓烨  10  41  38  32  

3  升2级
2  彭宇森  9  34  28  21  

4  升2级
9  刘瑞  8  46  36  24  

5  升1级
36  吴天宇  8  31  29  9  

6  升1级
52  吕柏池  8  31  26  13  

7  升1级
54  王相荣  7  42  23  15  

8  升1级
41  叶孜乐  7  41  28  16  

9  升1级
23  吴卓成  7  35  22  19  

10  
17  梁皓谦  6  47  28  22  

11  
14  黎俊希  6  37  20  10  

12  
43  朱欧宗翔  6  33  16  8  

13  
3  党浚杨  4  30  14  5  

14  
21  贾曾弈  4  27  8  5  

15  
10  方智锐  4  26  6  3  

16  


  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院