为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【5月20日围棋9~4级各组最后成绩】2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2018年6月4日



围棋9级组



2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛名次表
围棋9级A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
25  徐悦航  12  44  42  44  

1
5  徐子晨  10  54  38  44  

2
36  徐文灿  10  50  36  40  

3
3  陈瑞洋  10  44  40  32  

4
6  苏铭康  10  42  30  32  

5
28  王瑾玻  10  40  34  28  

6
21  陈灼睿  10  40  32  30  

7
46  刘梓仁  8  48  34  26  

8
58  董琦煜  8  46  36  24  

9
52  黄宇  8  46  32  28  

10
49  许宏嘉  8  44  32  28  

11
29  陈一凡  8  42  28  24  

12
8  曾靖轩  8  42  24  24  

13
56  刘泽  8  40  32  22  

14
10  余铭昊  8  40  30  22  

15
39  梁睿  8  40  28  22  

16
48  杨国铭  8  38  26  22  

17
24  罗晞文  8  38  26  18  

18
11  林恒  8  34  28  18  

19
30  丁伟韬  8  34  26  16  

20
51  邱静  8  32  22  16  

21
7  何奂霖  8  30  20  16  

22
1  林子童  6  44  24  20  

23
17  林樱岚  6  42  30  14  

24
2  王子涵  6  40  24  14  

25
42  陈一诺  6  38  26  14  

26
16  易海洋  6  38  24  14  
21-7  27
50  冯楷轩  6  38  24  14  
52-10  28
12  曾羽衡  6  38  22  16  

29
4  徐晨轩  6  38  16  14  

30
44  谭俊权  6  36  26  14  

31
53  阮子轩  6  36  22  14  

32
35  陈铭宇  6  36  20  12  

33
34  王则宇  6  34  22  14  

34
32  吴彤恩  6  34  22  12  

35
40  黄佳玮  6  34  20  12  

36
15  邓伟冲  6  32  18  12  

37
45  何颖然  6  30  16  10  

38
22  彭煜晟  6  30  14  10  

39
55  盘梁辉  6  26  16  6  

40
26  胡朔宁  4  38  14  6  

41
61  许哲之  4  36  20  4  

42
20  李泽鑫  4  34  18  6  

43
38  张子炀  4  34  18  2  

44
31  柯承熹  4  34  14  8  

45
13  高辰朗  4  34  14  6  
28-6  46
23  林力扬  4  34  14  6  
21-7  47
33  黎飞宇  4  32  18  8  

48
59  刘厚良  4  32  16  6  

49
43  万川  4  30  10  6  

50
14  刘秉呈  4  26  8  4  

51
54  童婧钰  4  24  10  6  

52
57  陈沛涵  4  24  6  2  

53
27  邱宇钊  2  32  10  2  

54
47  涂俊瑜  2  30  10  4  

55
60  罗杺宇  2  30  8  0  

56
19  李奕菲  2  28  4  2  

57
41  邝子轩  2  26  6  2  

58
18  安岚  2  20  2  0  

59
62  梁雯钧  0  26  0  0  

60
9  王奕文  0  16  0  0  

61
37  梅清源  0  12  0  0  

62









围棋9级B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
41  张皓文  12  46  42  46  

1
16  汤子骞  10  52  40  40  

2
26  陈峻尧  10  46  38  36  

3
55  尹浩羽  10  46  38  34  

4
22  李梓杰  10  42  36  32  
16-2  5
61  陈梓健  10  42  36  32  
55-4  6
62  张炜林  10  34  30  24  

7
23  黄思睿  8  46  32  26  

8
50  杨乐  8  44  32  24  

9
44  陈奕涛  8  42  30  26  

10
42  吴子源  8  42  28  20  

11
6  顾家荣  8  40  28  22  

12
34  邱韦禹哲  8  38  32  20  2  
13
28  范君睿  8  38  32  20  0  
14
37  赵英杰  8  38  30  24  

15
9  王昱珩  8  36  28  20  

16
17  黄悦文  8  36  26  22  

17
32  黄思翰  8  36  26  20  

18
25  梁颢城  8  34  20  18  

19
7  张亮  8  32  24  16  

20
48  刘嘉棋  8  22  20  12  

21
40  林致宇  6  44  26  16  

22
18  梁雨婷  6  44  24  20  

23
58  谢奇燊  6  42  26  14  

24
20  贺梓轩  6  40  24  20  

25
3  邓子谦  6  40  22  14  

26
47  祝敏宁  6  38  20  16  
50-9  27
29  张珂涵  6  38  20  16  
34-13  28
49  吴泠霏  6  36  22  14  

29
8  张锦楠  6  36  22  12  

30
27  李梓锋  6  36  20  14  

31
45  杨轩睿  6  34  26  12  

32
30  苏泳霖  6  34  20  12  

33
35  张梓桐  6  32  18  12  

34
5  林晋熙  6  30  14  10  

35
39  詹展轩  6  28  18  8  

36
21  李烨  6  28  16  8  

37
54  梁元睿  6  26  22  8  

38
56  陈翊  6  26  16  6  

39
36  徐文韬  4  46  22  14  

40
51  罗昕语  4  42  22  8  

41
11  翁铭涛  4  40  18  8  

42
60  陈宥亦  4  38  18  10  

43
43  龙宸希  4  38  14  10  

44
24  赖乐伦  4  36  10  8  

45
13  胡文昊  4  34  20  4  

46
2  刘宇轩  4  34  18  6  

47
19  袁睿  4  34  14  8  

48
10  杨梓灏  4  32  14  8  

49
59  苏梓轩  4  30  12  6  

50
15  彭子译  4  28  6  6  

51
38  胡一诺  4  26  12  2  

52
12  魏泽文  4  26  10  4  

53
4  马沛琳  2  30  10  0  

54
57  胡景铄  2  30  6  2  

55
52  徐沣  2  28  8  2  

56
31  周汛林  2  26  4  0  

57
46  黎峻豪  0  34  0  0  

58
33  张颖慧  0  12  0  0  
34-13  59
53  张嘉骏  0  12  0  0  
54-38  60
14  何灏森  0  10  0  0  

61
1  李阳  0  6  0  0  

62









围棋9级C组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
22  赖欣彤  12  44  42  44  

1
40  李浩天  10  52  40  40  

2
14  朱奕嘉  10  50  38  38  

3
28  黄泽宇  10  48  38  38  

4
4  钟佳辰  10  48  36  38  

5
55  雷梦初  10  44  36  34  

6
16  吴浩圻  10  40  34  30  
14-3  7
52  张雯钦  10  40  34  30  
55-6  8
32  寇茗阳  8  48  28  30  

9
35  高梓健  8  44  28  24  
40-2  10
3  陈志涵  8  44  28  24  
4-5  11
31  符方轩  8  44  26  26  

12
42  白峻豪  8  42  28  26  

13
58  徐梓森  8  40  36  22  

14
48  吴晨熙  8  40  32  22  

15
25  赵禹杰  8  40  28  22  

16
23  刘呈泽  8  40  28  20  

17
10  李锦腾  8  38  30  20  

18
36  刘旻昱  8  38  26  22  

19
12  宋承璋  8  38  26  20  

20
59  衡浩东  8  34  28  18  

21
6  张庭轩  8  32  28  14  

22
34  王希瑜  8  32  22  18  

23
60  李惟嘉  6  46  24  16  

24
41  王学成  6  44  24  18  

25
21  黄智鹏  6  44  24  14  

26
27  邓钰滢  6  42  24  14  

27
51  张楠熙  6  38  24  10  

28
38  黄锦源  6  38  22  16  

29
19  王文才  6  38  22  14  

30
24  苏铭聪  6  38  20  16  

31
57  黎礽琪  6  38  20  12  

32
56  钟昊燊  6  36  22  10  

33
33  倪翊洋  6  34  20  14  

34
37  栗伟烨  6  34  18  12  

35
26  王愷然  6  34  16  12  

36
47  严浩铭  6  32  14  10  

37
39  张懿楠  6  32  12  12  

38
1  黄智樵  6  30  18  8  

39
20  张唯仪  6  28  14  10  

40
30  赵峻邦  4  38  18  10  

41
17  任羽睿  4  38  18  6  

42
61  甄子睿  4  36  20  8  

43
54  潘裕朗  4  36  18  6  

44
8  蔡锦熠  4  36  16  6  

45
44  杨国本  4  34  22  8  

46
13  吴裕彤  4  34  18  6  

47
46  黄宇轩  4  34  16  6  

48
49  何昱凝  4  32  18  4  

49
11  江镇峰  4  32  12  6  

50
9  刘一诺  4  32  12  4  

51
45  胡晓宁  4  28  6  4  

52
18  彭雪慧  4  26  10  4  

53
29  高天语  4  26  8  4  

54
62  周梓涛  4  24  12  4  

55
63  李科亨  4  22  14  2  

56
5  胡奕阳  2  34  8  2  

57
15  刘俊霖  2  30  10  2  

58
43  杨仲羿  2  26  8  6  

59
53  刘豪康  2  26  8  2  

60
7  李昀璐  2  22  2  2  

61
50  何子峰  2  20  4  0  

62
2  赵昱丞  2  18  6  0  

63
64  丘守正  0  12  0  0  

64







围棋8级组


围棋8级A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
8  刘昱琰  12  46  42  46  

1
26  黄韬  10  46  40  34  

2
19  袁启睿  10  46  38  34  

3
48  李奕澎  10  42  36  32  

4
34  赵晋  10  40  34  32  

5
14  郭明翀  10  40  32  30  

6
41  王伟锟  8  44  36  24  

7
5  任可馨  8  44  32  26  

8
1  余行健  8  42  34  24  

9
45  温梓轩  8  42  32  22  

10
10  龚勤毅  8  42  28  22  
8-1  11
29  万子维  8  42  28  22  
26-2  12
16  李思琪  8  40  28  20  

13
47  蔡明烜  8  40  24  20  

14
37  卿馨颖  8  38  28  22  

15
6  谢梓楹  8  38  26  22  

16
32  杨斯弈  8  30  24  18  

17
30  史尚茗  8  26  20  14  

18
27  黄家明  6  44  28  16  

19
38  张皓哲  6  42  26  18  

20
11  余浩铭  6  42  26  14  

21
3  王宇轩  6  38  18  14  
48-4  22
40  黄丹  6  38  18  14  
5-8  23
43  孙竟涵  6  36  26  10  

24
4  叶泽鑫  6  36  20  12  

25
23  黄德耀  6  34  24  12  

26
39  章悠然  6  28  20  8  

27
22  金卓彦  6  28  18  12  2  
28
21  刘可凡  6  28  18  12  0  
29
13  刘雨轩  6  28  16  6  

30
17  戴子涵  6  26  22  6  

31
31  曾子蕙  4  46  18  14  

32
33  林梓轩  4  42  16  10  

33
7  罗垲钧  4  40  10  6  

34
36  李洋玚  4  38  18  8  

35
49  罗弘铭  4  36  20  8  

36
28  古婧琳  4  30  18  4  

37
46  苏晋毅  4  30  8  4  

38
35  伍建辉  4  28  12  4  

39
2  王昊  4  28  10  4  

40
50  季晓雯  4  26  10  6  

41
9  傅桐  4  22  6  6  

42
12  李靖一  2  34  10  4  

43
20  丁枳棘  2  34  10  2  

44
25  何旻耕  2  34  6  4  

45
24  蔡松涛  2  30  10  6  

46
42  李汶晓  2  28  2  2  

47
15  胡睿佳  2  26  4  2  

48
44  朱津平  0  12  0  0  
43-24  49
18  陈梓洋  0  12  0  0  
13-30  50









围棋8级B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
16  黄嘉淇  12  48  42  48  

1
3  李弈贤  10  54  40  42  

2
52  陈泽洋  10  48  38  36  

3
6  赵曜  10  40  32  30  

4
2  刘梓煜  10  38  34  28  

5
50  曾子然  10  38  32  30  

6
7  赖鸿玮  10  36  38  26  

7
45  王瑾瑞  8  52  34  30  

8
39  朱宥澄  8  44  32  26  

9
26  郭东旭  8  44  28  26  

10
15  郭韬杰  8  42  24  20  

11
25  张宸  8  40  30  24  

12
48  丁逸尘  8  38  28  18  

13
53  廖文昊  8  36  26  16  

14
11  宋灝洋  8  34  30  14  

15
35  李灏霖  8  34  26  22  

16
24  邱子毅  8  30  28  16  

17
37  傅彦焜  8  28  20  16  

18
22  俞颉  6  46  30  20  

19
38  董智宸  6  44  30  18  

20
18  范建国  6  42  24  18  

21
5  万哲熙  6  42  24  14  

22
19  熊奕深  6  42  24  12  

23
46  宋世淏  6  40  24  16  

24
40  陈昊延  6  36  24  10  

25
51  陈智安  6  36  18  8  

26
30  蔡雨辰  6  34  22  10  

27
42  罗乐知  6  34  18  14  

28
41  黄炜轩  6  32  22  12  

29
17  曹钧睿  6  32  16  10  

30
31  郑泰予  6  30  22  10  

31
21  李俊霖  6  30  18  8  

32
13  许奕龄  6  26  18  4  

33
34  王瑞  6  24  16  6  

34
47  丁康曦  4  40  14  8  

35
28  陆思翰  4  38  22  12  

36
33  卢楚扬  4  38  18  10  

37
14  唐毅宁  4  36  18  10  

38
4  罗梓洲  4  36  10  6  

39
36  孔昊莹  4  34  14  6  

40
49  温竣棋  4  32  10  6  

41
8  曾峻熙  4  24  10  2  

42
27  陈牧琳  4  22  12  4  2  
43
9  张宏睿  4  22  12  4  0  
44
44  李融希  4  20  10  4  

45
10  吴怀舟  2  40  12  4  

46
43  黄楚桐  2  28  12  4  

47
20  姚启晔  2  28  4  0  

48
32  李婧源  2  28  2  0  

49
29  陈忠杰  0  28  0  0  

50
12  赖皓轩  0  18  0  0  

51
23  朱栋铄  0  14  0  0  

52
1  朱津永  0  10  0  0  

53









围棋8级C组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
10  孙嘉雯  12  44  42  44  

1
50  陈勃睿  10  46  38  34  

2
19  简培境  10  44  32  36  

3
27  关如鸿  10  42  40  30  

4
5  邓子毅  10  34  32  26  

5
23  符泽文  10  32  30  26  

6
26  陈提冰  8  48  32  26  

7
4  张翀  8  44  32  26  

8
48  饶一泷  8  42  34  22  

9
51  刘子昊  8  42  30  22  

10
35  王书为  8  42  28  26  

11
15  林杰轩  8  38  30  16  

12
8  黄烁栋  8  38  28  24  
5-5  13
42  申家天  8  38  28  24  
48-9  14
31  黄煜恒  8  38  26  20  

15
40  陈玟安  8  36  30  24  

16
37  陈梓侨  8  32  22  18  

17
36  刘彦均  6  48  30  22  

18
14  孔令睿  6  44  26  18  

19
49  茹曦  6  44  24  16  

20
24  黄炜晴  6  42  24  20  

21
21  庞煜麒  6  40  22  16  

22
30  赵相成  6  38  24  16  

23
22  冯隽昊  6  38  18  16  

24
38  王睿兰  6  36  20  16  

25
3  林嘉骏  6  36  20  12  

26
45  商宇轩  6  34  24  10  

27
29  冶彦清  6  34  18  14  

28
1  周哲泓  6  34  18  10  

29
34  童立明  6  32  20  14  

30
52  鲁海天  6  32  16  10  

31
17  崔峻熙  6  30  20  12  

32
39  黄宝升  6  30  14  10  

33
12  张东南  6  26  18  10  

34
20  贺玉轩  6  26  12  6  

35
9  吴淑进  4  46  18  10  

36
33  刘佳怡  4  44  22  10  

37
25  黄潇雁  4  44  16  12  

38
41  许信  4  36  18  10  

39
11  夏晟轩  4  36  16  8  

40
6  谢轩懿  4  32  12  6  

41
28  刘栩涵  4  32  8  4  

42
13  孙光阳  4  30  18  4  

43
32  方淼琳  4  30  10  6  

44
44  范智昊  4  28  16  4  

45
7  常艺轩  4  22  6  2  

46
47  张瑄篪  2  32  10  2  

47
18  江瀚  2  32  8  0  

48
2  楚子谦  2  30  6  4  

49
46  陈诗焕  2  26  4  2  

50
43  谭雯淇  2  22  2  0  

51
16  梁耀元  0  26  0  0  

52



围棋7级组


围棋7级A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
14  张逸凡  10  48  40  38  

1
2  孙袁卓  10  46  34  36  

2
3  何其恬  10  44  36  34  

3
28  邸熹  10  42  36  34  

4
48  魏盟  10  42  34  34  

5
27  叶政元  10  36  30  26  

6
17  向均毅  8  50  36  30  

7
41  刘君行  8  48  36  28  

8
8  文思博  8  46  32  26  

9
24  李奕宏  8  44  32  24  

10
36  吴嘉希  8  42  26  24  

11
1  林承恩  8  40  26  22  
2-2  12
42  招智邺  8  40  26  22  
48-5  13
13  罗羽晴  8  38  20  20  

14
9  陈逸朗  8  36  26  22  

15
22  冯诗琅  8  34  26  20  

16
32  古文博  8  34  26  18  

17
7  何致健  8  30  22  16  

18
30  李子轩  6  42  30  16  

19
40  李佳霖  6  42  28  16  

20
6  刘源畅  6  42  22  16  

21
47  刘一帆  6  40  18  12  

22
21  江彦乐  6  38  24  16  

23
19  杨焘  6  38  22  16  

24
18  王蓬阅  6  36  20  14  

25
29  刘政霖  6  34  22  14  

26
20  林楚浩  6  34  20  12  
24-10  27
39  郁鑫洋  6  34  20  12  
36-11  28
49  周若昕  6  34  18  8  

29
38  于沛瑶  6  30  24  8  

30
35  刘腾松  6  30  16  8  

31
45  张曾谊  4  38  20  8  

32
26  薛一飞  4  36  18  6  

33
10  黄子承  4  36  14  10  

34
15  陈柏霖  4  34  20  8  

35
5  李诚浩  4  32  12  8  

36
43  李承烨  4  30  14  6  

37
46  齐冠博  4  30  10  8  

38
31  江炜烨  4  30  10  6  

39
34  赵之恒  4  28  16  4  

40
16  谭龙忆  4  26  12  4  

41
23  罗名智  4  26  10  2  

42
44  张俊霖  4  24  12  4  

43
4  吴昊阳  4  24  8  2  

44
11  史焯文  2  36  12  2  

45
25  梁朝信  2  32  10  4  

46
12  程菘乐  2  24  4  0  

47
37  陈昕怡  0  26  0  0  

48
33  谢凌帆  0  12  0  0  

49









围棋7级B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
36  李克非  12  46  42  46  

1
7  李昊骏  10  42  34  34  

2
35  黄韦晴  10  42  30  30  

3
49  戢旭楠  10  40  38  32  

4
28  刘嘉睿  10  40  36  30  

5
39  吴承阳  8  48  34  28  

6
18  尹远涛  8  48  34  26  

7
2  肖知周  8  48  30  30  

8
6  姜辰阳  8  44  36  22  

9
47  丘洪锐  8  42  28  28  

10
22  张楚霖  8  38  28  20  

11
46  仇梓羽  8  38  26  22  

12
38  周震宇  8  36  28  22  

13
45  郑燃坤  8  36  22  20  

14
13  罗子程  8  32  24  20  

15
31  郑子鹏  8  32  22  20  

16
8  黄玥霖  8  32  22  14  

17
44  吴泽斌  8  30  28  16  

18
32  陈奕滔  6  48  26  20  

19
23  曹栩滔  6  44  26  18  

20
29  梁梓烨  6  42  24  16  

21
12  吴佳阳  6  40  26  14  

22
25  王政然  6  38  24  18  

23
17  朱俊熹  6  38  24  12  

24
16  徐亦扬  6  38  22  14  

25
19  林格伦  6  38  18  12  

26
34  王佩璇  6  36  24  10  

27
24  孙子恒  6  34  16  12  

28
9  彭毅  6  32  22  14  

29
50  戎浩天  6  32  18  6  

30
10  王韦  6  30  16  8  

31
20  吴炜熙  6  26  16  8  

32
42  陈河志  4  42  22  10  

33
48  章廷毅  4  42  16  10  

34
4  何铧灏  4  34  20  4  

35
41  苏旻玥  4  34  16  8  
45-14  36
26  潘峻熙  4  34  16  8  
31-16  37
14  李炫昊  4  34  14  10  

38
37  李雨繁  4  32  12  6  

39
1  王智立  4  30  16  4  

40
40  李梓皓  4  30  12  4  

41
11  丘海廷  4  26  14  4  

42
30  雷棋淞  4  24  10  4  

43
21  陈煜文  2  32  6  2  

44
15  孙誉廷  2  30  6  0  

45
27  梁承熹  2  28  2  0  

46
43  许语珂  2  26  4  0  

47
5  蔡宜桉  0  12  0  0  
6-9  48
33  徐继仁  0  12  0  0  
34-27  49
3  周柏丞  0  8  0  0  

50



围棋6级组


围棋6级A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
1  李榕肃  12  46  42  46  

1
27  杨嘉烨  10  46  40  34  

2
13  徐志诚  10  46  38  34  

3
29  徐宇轩  10  46  34  36  

4
31  李伟烨  10  44  36  36  

5
43  莫智森  10  44  36  32  

6
37  冯瑞  8  46  36  26  

7
22  刘昊成  8  46  32  26  

8
6  李子熙  8  46  32  24  

9
10  石博宇  8  44  28  26  

10
40  聂致远  8  40  26  22  

11
39  陈启林  8  40  24  24  
22-8  12
9  李哲硕  8  40  24  24  
10-10  13
24  可园立  8  38  30  22  

14
3  张凌志  8  38  28  20  

15
36  梁博越  8  36  30  18  

16
42  卢熙川  8  36  24  20  

17
41  赵文旭  6  48  26  20  

18
25  朱钧杰  6  44  28  18  

19
30  黄梓健  6  42  22  16  

20
15  何昊隆  6  40  24  16  

21
28  张越  6  40  20  16  

22
46  陈嘉辉  6  38  30  10  

23
12  魏于雄  6  38  20  12  

24
18  张宇轩  6  36  18  14  

25
44  李物恒  6  36  16  14  

26
34  陈梓轩  6  34  22  10  

27
23  周伟樑  6  34  18  10  

28
8  曾子悦  6  32  22  12  

29
20  王昱涵  6  32  22  10  

30
26  向泽瑞  6  32  16  12  

31
5  陈涵祺  6  32  16  10  

32
17  罗中裕  6  28  14  10  

33
49  周朗瞳  4  36  20  8  

34
32  李靖远  4  36  16  8  

35
47  钟天晴  4  34  16  8  

36
50  汤晋昊  4  34  10  4  

37
2  周振轩  4  32  16  2  

38
21  杨释淳  4  32  12  4  

39
16  谢进  4  30  16  6  

40
14  任昊  4  30  8  4  

41
11  刘泓瑞  4  28  12  6  

42
35  应宇杰  4  28  10  4  

43
48  林家豪  4  26  18  2  

44
19  谭皓文  2  28  6  2  

45
33  梁铁锋  2  28  4  0  

46
7  苏雅琳  2  24  6  0  

47
38  林越  2  24  4  2  

48
45  严浩洋  2  20  2  0  

49
4  熊晋贤  0  22  0  0  

50









围棋6级B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
35  汤汶锦  12  42  42  42  

1
10  舒奥  10  50  38  38  

2
45  张堉涔  10  44  40  32  

3
8  林建名  10  42  34  32  

4
42  侯家栎  10  40  30  32  

5
41  詹耀鸿  8  50  32  30  

6
26  陈振铭  8  44  30  22  

7
7  朱毅彬  8  44  28  26  

8
31  钱杨一  8  40  30  26  

9
18  连晨旭  8  40  28  24  

10
33  范海龙  8  40  28  20  

11
3  付楷钧  8  38  26  24  

12
20  马睿泽  8  38  26  22  

13
9  顾承跃  8  38  26  20  

14
43  王锡康  8  38  24  22  

15
38  叶锋霆  8  36  24  18  

16
19  郭超楷  8  36  22  20  

17
4  孙晨皓  8  34  22  18  

18
5  李应锴  6  44  30  16  

19
12  劳靖翔  6  42  30  12  

20
44  叶隽霖  6  42  24  18  

21
17  彭靖霖  6  42  22  16  

22
28  冯琳茵  6  38  30  12  

23
23  傅家文  6  38  26  12  

24
46  罗佳昱  6  38  18  14  

25
1  李俊熠  6  36  20  14  

26
49  肖炜麟  6  34  28  10  

27
34  周 宇  6  34  20  10  

28
29  舒东升  6  32  18  14  

29
2  陈梓洋  6  30  20  8  

30
30  杜与曦  6  28  16  12  

31
21  徐梓睿  6  22  12  8  

32
39  赖腾翔  4  38  20  8  

33
22  聂仲谋  4  36  14  8  

34
24  孙楷迪  4  36  12  10  

35
25  康澄曦  4  34  16  6  

36
13  谢国培  4  32  22  6  

37
15  陈弘博  4  32  18  10  

38
48  李雨轩  4  32  16  4  

39
32  李予深  4  32  14  6  

40
16  伍文哲  4  28  12  4  

41
37  陈广泽  4  26  12  2  

42
40  杨铠鸣  4  24  6  2  

43
47  赵子轩  2  36  8  4  

44
6  吴骏彤  2  28  8  2  

45
11  区宏皓  2  26  6  0  

46
14  伍祖宜  2  26  2  0  

47
27  黄灵毓  0  24  0  0  

48
36  叶冠杰  0  16  0  0  

49



围棋5级组


5级
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
32  范子豪  10  50  40  38  

1
38  黄业櫆  10  40  34  32  

2
11  普瑞  10  38  38  26  

3
23  关丞尧  10  38  32  30  

4
58  何玥晴  10  36  38  28  

5
36  饶向东  8  50  36  30  

6
47  谢朗誉  8  46  32  28  
32-1  7
50  黎沛东  8  46  32  28  
58-5  8
66  胡嘉禹  8  46  32  28  
1-5  9
2  曾峻升  8  46  32  26  

10
33  罗子轩  8  44  28  26  

11
42  王子奕  8  44  28  24  

12
56  黄旻  8  42  34  24  

13
6  罗睿嘉  8  42  30  22  

14
43  刘梁宇  8  38  28  20  

15
52  黄皓  8  38  26  20  

16
10  劳依霖  8  36  26  20  

17
40  孔子睿  8  36  24  20  

18
65  刘魏华  8  24  20  12  

19
18  王浩洋  6  48  30  18  

20
30  郭浩天  6  46  24  16  

21
51  杨房子  6  40  24  16  

22
8  方子琦  6  40  22  16  

23
37  刘行  6  38  20  14  

24
64  曲远帆  6  36  24  12  

25
67  田朔源  6  34  22  12  

26
24  谷翊晖  6  34  20  10  

27
44  黄俊杰  6  34  18  14  

28
5  何毅政  6  32  18  12  

29
22  刘宗瀚  6  30  22  12  

30
16  余梓墨  6  28  14  8  

31
49  龚凯熙  6  28  12  10  

32
27  周子哲  6  26  20  8  

33
4  丘子峻  4  42  20  10  

34
28  张以诺  4  38  18  10  
11-3  35
17  胡奥苒  4  38  18  10  
2-10  36
53  翟逸朗  4  32  14  6  

37
62  刘厚君  4  30  12  6  

38
60  顾家铭  4  28  18  2  

39
26  邱泽新  4  28  14  6  

40
3  李子翊  4  26  10  4  
1-5  41
45  张嘉豪  4  26  10  4  
34-10  42
9  衡弈儒  4  24  8  4  

43
59  胡钿钿  2  34  12  4  

44
21  程俊铭  2  34  10  2  

45
12  林浩烨  2  32  4  2  

46
63  黄昊  2  28  10  4  

47
35  李沁颐  2  26  2  0  

48
19  徐嘉煜  2  24  4  2  

49



围棋4级组


4级
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
13  徐梓谦  12  46  42  46  

1
41  戴泽洋  10  40  34  32  

2
61  金熙南  10  36  34  26  

3
15  黄晓扬  8  46  30  26  

4
1  张梓桐  8  36  22  20  

5
14  魏莱  6  42  18  16  

6
31  刘晋嘉  6  40  20  14  

7
20  唐永浩  6  38  28  14  

8
39  陆天浩  6  36  20  14  

9
34  凌子航  6  34  14  14  

10
29  黄丹妮  6  28  12  10  

11
68  刘景楠  4  40  18  12  

12
25  卢梓淳  4  36  14  6  

13
48  胡高锦  4  34  12  8  

14
54  朱兴诚  4  32  18  6  

15
7  曾淑婷  4  28  10  6  

16
55  迟子恒  4  24  6  2  

17
46  林灏  2  36  12  4  

18
57  周唐德明  0  14  0  0  

19
  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院