为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【5月19日上午各组最后成绩】2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2018年6月4日



5岁男子、女子组


2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛名次表
围棋5岁男子A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
12  蒋铠泽  10  26  30  26  

1
18  黄业凯  8  30  28  20  

2
19  叶梓钧  6  22  24  14  

3
4  刘城睿  6  18  24  8  

4
23  刘籽鑫  6  18  22  8  

5
6  曾斯翰  6  16  22  10  

6
13  冯奕铮  6  16  20  10  

7
17  唐瑞鑫  6  16  18  8  

8
2  李思桁  6  10  18  6  

9
1  罗祥烨  4  20  18  8  

10
8  刘秋阳  4  20  16  8  

11
11  詹文鑫  4  20  12  6  

12
25  周子然  4  18  16  4  

13
7  杨钰轩  4  18  12  6  

14
14  徐晨洋  4  12  10  2  
19-3  15
20  吴钧鸿  4  12  10  2  
19-3  15
22  蔡立洋  4  10  14  2  

17
21  金峣  2  22  10  4  

18
24  陈逸凡  2  20  6  2  

19
9  曹瀚旻  2  18  10  2  

20
16  丁军浩  2  16  10  0  

21
3  黄炜燊  2  16  4  0  

22
10  欧浩宇  2  12  8  0  

23
26  谢卓航  2  10  4  0  

24
5  黄烨仁  0  14  0  0  

25
15  谢弘毅  0  12  0  0  

26









围棋5岁男子B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
10  董释阳  10  30  30  30  

1
2  吴建卓  8  28  28  18  

2
13  张翊轩  6  22  24  14  

3
6  田浩铖  6  22  22  14  

4
17  吴希挚  6  20  24  10  

5
7  邱子皓  6  20  22  10  

6
9  李煜轩  6  18  18  8  

7
21  黄靖邦  6  16  22  10  

8
5  翟春阳  6  14  18  8  

9
25  刘欣宸  4  20  16  4  

10
14  黄骏和  4  18  14  6  

11
1  张宇翔  4  18  14  4  

12
23  汤小山  4  14  16  2  

13
15  陈厚锟  4  14  14  4  

14
11  江承熹  4  14  14  2  

15
8  曾子扬  4  14  12  2  

16
22  李祉均  4  14  10  2  

17
19  李响  2  20  10  2  

18
4  李圣航  2  18  10  2  

19
18  张瀚  2  16  6  2  

20
26  杨臻宇  2  14  6  0  

21
3  张楷东  2  12  8  2  

22
16  潘冠臻  2  12  4  0  

23
20  滕修羽  2  6  4  0  

24
24  陈柏霖  0  16  0  0  

25
12  张君泽  0  8  0  0  

26









围棋5岁男子C组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
5  龚子恒  10  26  30  26  

1
1  姜淏元  8  28  28  18  

2
26  王一诺  6  24  24  14  

3
10  周旻皓  6  20  22  10  

4
7  杨俊哲  6  18  20  12  

5
12  刘梓睿  6  16  22  10  

6
2  黎秉政  6  16  18  8  

7
15  周智圣  6  14  18  10  

8
16  郭煊赫  4  24  18  10  

9
3  关熙曦  4  22  18  8  

10
24  田展翔  4  20  16  4  

11
20  魏文政  4  18  16  4  

12
8  李梓泓  4  18  14  6  

13
9  李强  4  16  12  4  

14
14  刘宇轩  4  14  14  4  

15
22  周一飞  4  12  14  4  

16
4  牟俊翔  4  12  14  2  
26-3  17
18  张凌峰  4  12  14  2  
26-3  17
6  徐梓谦  2  20  8  2  

19
25  何旻臻  2  18  6  2  

20
13  朱子睿  2  14  6  0  

21
11  李宇桐  2  14  4  0  

22
21  吴懋  2  10  6  0  

23
23  龙梓皓  2  10  4  0  

24
17  蔡泽正(W)  0  14  0  0  

25
19  李柏彤  0  12  0  0  

26









围棋5岁男子D组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
7  郝辰睿  10  28  30  28  

1
17  曾嘉  8  30  28  20  

2
8  林才淇  6  18  18  8  

3
24  邓子睿  6  16  24  8  

4
3  吴宇涵  6  16  22  6  

5
22  罗涌桓  6  16  18  12  

6
15  叶沛佳  6  14  22  6  

7
2  叶家豪  6  12  18  8  

8
21  亓官炜然  4  24  18  8  

9
1  黄梓洋  4  22  16  10  

10
13  李骏东  4  20  14  4  

11
12  董喆  4  18  14  6  
17-2  12
19  郑德宏  4  18  14  6  
8-3  13
18  梁荣博  4  18  14  4  

14
5  曾柏林  4  14  14  4  
8-3  15
20  梁晋熙  4  14  14  4  
8-3  15
11  潘彦行  4  12  14  2  

17
10  刘云涛  2  18  10  2  

18
26  马文韬  2  16  10  2  

19
14  林宥丞  2  14  8  2  

20
6  叶承熹  2  14  6  0  

21
9  陈有泽  2  10  6  2  

22
25  陈旭杰  2  8  4  0  

23
4  吴卓瀚  0  16  0  0  

24
16  李景鸿  0  10  0  0  
8-3  25
23  蔡泽正  0  10  0  0  
8-3  25









围棋5岁男子E组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
23  付浩轩  10  26  30  26  

1
12  郑谋远  8  26  28  16  

2
18  王伟烨  6  22  24  12  

3
7  罗晋双  6  20  24  12  

4
21  林文翀  6  20  20  14  

5
10  曾嘉裕  6  18  22  10  

6
2  谢雨昆  6  16  22  10  

7
22  孙昊宇  6  16  18  10  

8
24  杨阳  4  20  12  4  

9
15  刘一诺  4  18  16  6  

10
8  高文谦  4  18  14  6  

11
26  梁骏言  4  18  14  4  

12
13  黎展瑜  4  16  18  4  

13
6  黄昊阳  4  16  16  6  

14
16  曾宏烨  4  16  12  6  

15
1  余诗林  4  16  10  6  

16
3  陆晋轩  4  12  12  0  

17
5  叶子颉  4  12  10  4  

18
4  郭骏曜  2  18  10  4  

19
11  万子轩  2  18  4  0  

20
19  林瑞麟  2  16  10  0  

21
9  沈弘毅  2  14  8  0  

22
17  朱俊奇  2  14  6  0  
18-3  23
25  杨睿俊  2  14  6  0  
18-3  23
20  冯子轩  0  10  0  0  

25
14  雷其霖  0  8  0  0  

26









围棋5岁男子F组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
28  黄禹翔  10  22  30  22  

1
14  黄海鑫  8  30  28  20  

2
16  麦少东  6  22  24  12  

3
2  黄天泽  6  20  24  12  

4
18  郭信达  6  18  20  12  

5
13  赵焯研  6  18  18  10  

6
5  石子航  6  16  22  10  

7
26  袁健  6  16  20  10  

8
20  谢浩卓  6  14  20  10  

9
27  吴宇桐  4  22  14  6  

10
24  余诗雨  4  20  18  8  

11
10  梁浩腾  4  18  18  4  

12
17  陈子皓  4  18  14  6  

13
8  曾铠鹏  4  16  14  6  

14
12  陈嘉锐  4  16  14  4  

15
19  莫凯迪  4  16  12  4  

16
7  王梓乐  4  14  14  4  2  
17
4  欧骏熙  4  14  14  4  0  
18
25  张梓扬  4  12  12  2  

19
21  黄冠宁  2  22  10  2  

20
1  龙思成  2  22  8  2  

21
15  黄俊烨  2  16  6  2  

22
11  余柏霖  2  14  6  0  

23
23  叶培峻  2  12  6  0  

24
3  林天昊  2  12  4  0  

25
22  李思成  2  8  4  0  

26
9  赵朗言  0  12  0  0  

27
6  李思楠  0  10  0  0  

28









围棋5岁女子A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
5  曾颖  8  20  20  20  

1
16  黄子乔  6  20  18  12  

2
2  蒋雨彤  6  20  14  12  

3
9  罗靖源  6  18  16  10  

4
13  曾沛茹  6  16  16  10  

5
12  陈雅熙  6  14  14  10  

6
17  梁文霏  4  22  14  10  

7
18  莫炜琪  4  18  10  8  

8
8  简芯妍  4  14  12  2  

9
3  卢润萱  4  14  10  6  

10
19  丁禹含  4  14  10  4  

11
11  黄孜祺  4  14  6  4  

12
1  关梓祺  4  12  6  4  

13
10  周子茜  4  12  6  2  

14
6  刘芸君  2  20  6  4  

15
4  邱佳琦  2  18  8  4  

16
14  王煊雅  2  16  6  0  

17
20  朱子瑶  2  14  6  2  

18
15  肖雨涵  2  12  2  0  

19
7  丘瑞琳  0  12  0  0  

20









围棋5岁女子B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
1  张惠棋  10  24  30  24  

1
19  陈芷涵  8  26  28  16  

2
7  龙紫瀛  6  22  22  12  

3
13  陈妤  6  20  24  12  

4
17  唐心言  6  18  22  12  

5
9  王映熹  6  16  20  10  

6
18  彭莞桐  4  20  14  4  

7
2  齐荷荷  4  20  12  2  

8
11  曾瑞敏  4  18  16  6  

9
4  曾楚恩  4  16  16  4  

10
16  赖梓涵  4  14  14  4  

11
12  潘奕嘉  4  14  12  4  

12
8  方怡宁  4  10  10  2  

13
5  姚欣柔  2  18  10  0  

14
10  颜子颖  2  18  8  4  

15
15  林栩潼  2  16  8  2  

16
3  杨睿秀  2  16  6  4  

17
14  居然  2  16  6  2  

18
20  陈芊玥  2  12  4  0  

19
6  蔡丽雅  0  12  0  0  

20









围棋5岁女子C组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
16  黄伊涵  10  26  30  26  

1
9  江奕彤  8  24  28  14  

2
7  张颖灵  6  22  24  12  

3
17  关依伊  6  20  20  10  

4
1  李妍  6  18  22  12  

5
6  曾栩庭  6  14  20  6  

6
3  翁雨婷  6  10  18  8  

7
20  李相烨  4  24  18  6  

8
14  鄂天心  4  20  18  6  

9
2  邓涵菲  4  16  12  4  

10
11  李梓煊  4  14  16  4  

11
8  杨若辰  4  14  12  4  

12
18  马睿芯  4  14  10  2  

13
21  邓淑文  4  12  16  2  

14
4  曾嘉雯  2  22  10  6  

15
15  张炜钰  2  22  8  0  

16
5  刘汝萌  2  16  6  2  

17
19  叶子宁  2  12  8  0  

18
13  陈建霖  2  10  4  0  

19
10  黄禹翔  0  10  0  0  

20
12  蔡锦桐  0  6  0  0  

21




6岁男子、女子组


围棋6岁男子A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
9  梁辉俊  10  26  30  26  

1
11  黄俊玮  8  30  28  20  

2
3  陈梓洋  6  24  22  14  

3
21  李洋玚  6  18  24  10  

4
14  李铭旭  6  18  22  10  

5
20  孙皓  6  16  22  10  

6
4  杨昕瑞  6  14  18  8  

7
23  何禹君  6  12  18  8  

8
24  邓全舜  4  24  16  8  

9
2  董俊辰  4  20  16  4  

10
12  万思辰  4  20  14  6  

11
10  江轩毅  4  20  14  4  

12
6  冯朗曦  4  18  14  6  

13
15  刘梓煜  4  14  16  2  

14
7  曾凯亮  4  14  14  2  

15
18  魏辰锋  4  14  12  6  

16
28  孔德圻  4  12  18  2  

17
19  金睿哲  4  12  10  2  

18
5  梁灝彦  4  10  10  2  

19
17  蒋瑞轩  2  18  10  4  

20
25  陈嘉骏  2  14  10  2  

21
13  胡铭暄  2  14  8  0  

22
26  伍智铭  2  10  8  0  

23
22  饶一泷  0  12  0  0  

24
8  吉卓霖  0  10  0  0  

25
1  吴悠然  0  8  0  0  

26
16  徐日朗  0  6  0  0  
3-3  27
27  韩睿朗  0  6  0  0  
3-3  27









围棋6岁男子B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
27  胡澄弈  10  26  30  26  

1
1  冯隽晞  8  26  28  16  

2
24  卢锴  6  24  20  14  

3
12  张杨  6  22  22  14  

4
22  岑卓轩  6  18  24  8  

5
15  李健尧  6  16  24  8  

6
11  李嘉强  6  16  18  10  

7
23  陈冠恺  6  14  18  8  

8
17  李煜明  6  10  18  6  

9
3  沈昊哲  4  24  14  6  

10
18  骆子皓  4  20  18  8  
24-3  11
14  蔡奇晔  4  20  18  8  
24-3  12
5  鲍海铭  4  18  16  6  

13
25  余宣言  4  18  14  6  

14
7  戴星龙  4  12  16  2  

15
13  梁育玮  4  12  12  2  

16
26  曾巳坤  4  10  14  0  

17
4  莫迅  4  10  12  2  

18
28  邱昭智  2  18  4  0  

19
20  彭鑫磊  2  16  10  0  

20
16  黄品乐  2  16  8  0  

21
6  夏睿阳  2  16  6  2  

22
9  黄梓阳(X)  2  12  10  0  

23
2  李泽昶  0  18  0  0  

24
21  符铖成  0  10  0  0  

25
8  黄子睿  0  8  0  0  
24-3  26
10  吴贻铠  0  8  0  0  
24-3  26
19  刘子奇  0  4  0  0  

28









围棋6岁男子C组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
27  廖远常  10  28  30  28  

1
5  张展启  8  30  28  20  

2
2  邓雅升  6  24  24  16  

3
21  姚泓傧  6  22  24  12  

4
23  龚浩朗  6  16  22  10  

5
15  黄梓阳(Y)  6  16  20  10  

6
7  赖浩正  6  16  20  8  

7
4  鄢忆泓  6  14  22  8  

8
28  苏星米  6  14  18  4  

9
13  陈曦  4  22  18  8  

10
20  何晋源  4  18  16  6  

11
26  仇正  4  18  16  2  

12
1  曾梓昊  4  18  12  2  

13
11  苏正晞  4  16  16  6  

14
14  江昊烨  4  16  12  6  

15
6  吴育勤  4  16  12  2  

16
17  毛铁然  4  14  14  4  

17
22  李之颋  4  14  14  2  

18
12  李建辰  4  12  10  4  

19
24  范梓辛  2  16  8  2  

20
10  施伟凡  2  14  10  0  

21
16  李铭奕  2  14  4  0  

22
18  阮正  2  12  8  0  

23
19  谭博文  2  10  6  0  

24
8  胥智柏  0  18  0  0  

25
25  郑昊泽  0  16  0  0  

26
3  邓子彤  0  8  0  0  

27
9  谭世杰  0  6  0  0  

28









围棋6岁男子D组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
6  雷梦初  10  28  30  28  

1
26  林泽天  8  28  28  18  

2
12  许宏嘉  6  24  24  14  

3
13  龙煜道  6  22  24  14  

4
3  江增辉  6  18  22  8  

5
18  林朗  6  16  20  10  
12-3  6
22  吴镇杰  6  16  20  10  
12-3  7
9  陈亮铭  6  14  18  10  

8
27  周永泰  6  12  20  4  

9
10  唐金洋  4  22  18  10  

10
2  黄梓洋  4  20  14  2  

11
24  祝子杰  4  18  18  6  

12
20  范子睿  4  18  14  6  

13
8  王梓皓  4  16  16  6  

14
14  葛浩宇  4  16  14  4  

15
11  李轩乐  4  16  12  4  

16
5  谢梓朗  4  14  12  0  

17
23  林子恒  4  12  14  2  

18
19  方浩嘉  4  12  12  2  

19
25  江嘉皓  2  16  8  0  

20
17  周修宽  2  16  6  2  

21
7  陈炫龙  2  14  6  0  

22
15  肖梓韩  2  12  10  0  

23
21  陈炫钰  2  12  4  0  

24
1  欧阳兆炜  0  16  0  0  

25
16  吴骏轩  0  12  0  0  

26
4  吴沛霖  0  10  0  0  

27
28  张开耀  0  8  0  0  

28









围棋6岁男子E组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
8  黄彦辰  10  26  30  26  

1
1  江俊睿  8  28  28  18  

2
14  孙楷颢  6  26  24  16  

3
21  陈御文  6  22  24  14  

4
10  武宇宸  6  20  22  10  

5
6  雷其霖  6  18  20  8  

6
16  肖子轩  6  16  20  10  

7
30  杨智霖  6  14  20  8  

8
19  何文杰  6  12  22  6  

9
3  陈济  6  10  18  6  

10
4  周晨熙  4  22  18  8  

11
26  戴炎禹  4  18  16  4  

12
2  王伯嘉  4  18  12  4  

13
18  梁浩然  4  16  18  4  

14
24  吴彦颉  4  16  16  6  

15
15  刘奕辰  4  14  14  2  

16
9  周俊宇  4  14  12  2  

17
23  黄开阳  4  12  10  4  

18
13  方子荣  4  10  10  2  
14-3  19
22  赖瑞恩  4  10  10  2  
14-3  19
28  杨舒霖  2  20  10  2  

21
12  黄奕达  2  18  10  2  

22
11  刘泊煦  2  14  8  4  
14-3  23
27  郑振宇  2  14  8  4  
14-3  23
29  朱灝轩  2  14  4  0  

25
25  朱奕辰  2  12  8  0  

26
7  周晋辉  0  20  0  0  

27
20  吴钊樟  0  16  0  0  

28
5  杨添皓  0  12  0  0  

29
17  刘肖肖  0  8  0  0  

30









围棋6岁男子F组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
21  靳子毅  10  28  30  28  

1
17  何境轩  8  28  28  18  

2
2  朱庭烨  6  18  24  10  

3
23  田子毅  6  18  24  8  

4
6  牛康明  6  18  22  12  

5
12  江海诚  6  18  20  10  

6
16  梁家乐  6  18  20  8  

7
30  季玥铭  6  14  20  10  

8
9  罗诗俊  6  12  20  8  

9
5  余俊凯  6  12  18  6  

10
8  薛成舟  4  24  18  10  

11
25  艾锦俊  4  22  18  10  

12
22  何浩轩  4  22  12  6  

13
19  杨浩楠  4  20  18  4  

14
14  刘梓炀  4  16  14  6  

15
29  陈浩轩  4  16  10  4  

16
7  李嘉泺  4  14  14  4  
2-3  17
26  毛一晨  4  14  14  4  
2-3  17
13  王赐  4  12  10  4  

19
28  于涵瑞  2  20  10  2  

20
3  尹铭浩  2  18  10  2  

21
18  徐镇康  2  16  6  0  

22
10  骆廷骁  2  16  4  0  

23
11  邓和  2  14  8  0  
2-3  24
24  陆钜文  2  14  8  0  
2-3  24
27  吴昱融  2  12  4  2  

26
4  巫瑾天  2  10  8  0  

27
20  龙锦铭  0  10  0  0  

28
1  高启霖  0  8  0  0  
2-3  29
15  赖昱辰  0  8  0  0  
2-3  29









围棋6岁男子G组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
14  蔡明烜  10  26  30  26  

1
21  李子元  8  22  28  12  

2
30  丘守正  6  24  24  14  

3
1  廖爱跃  6  18  24  10  

4
3  黎博林  6  16  22  10  

5
13  麦镓昊  6  16  18  6  

6
25  袁梓皓  6  14  22  8  

7
27  曹文韬  6  14  20  8  
30-3  8
7  林征栩  6  14  20  8  
30-3  9
11  劳梓航  6  8  24  2  

10
5  张家齐  6  8  18  6  

11
15  杨睿泽  4  22  18  6  

12
17  陈骏峰  4  18  18  4  

13
20  闫楚桓  4  18  16  6  

14
16  杨睿  4  18  14  8  

15
10  包晟佑  4  16  14  6  

16
2  劳子桓  4  12  12  0  

17
19  马慎远  4  10  12  2  

18
9  黄荣轩  4  10  10  2  

19
6  王灏文  2  20  10  6  

20
23  张珈铭  2  18  10  0  

21
29  骆泓铭  2  18  8  0  

22
22  麦洛铭  2  18  6  0  

23
12  罗子恒  0  20  0  0  

24
18  徐睿  0  18  0  0  

25
8  李哲  0  12  0  0  
30-3  26
28  华?浩  0  12  0  0  
30-3  26
4  廖邦印  0  10  0  0  

28
26  张梓康  0  8  0  0  

29
24  詹咏烨  0  6  0  0  

30









围棋6岁男子H组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
21  吕思诺  10  26  30  26  

1
13  张雨宸  8  28  28  18  

2
27  张智恒  6  24  24  14  

3
16  孟聿辰  6  22  22  12  

4
11  黎子瑛  6  20  22  12  

5
7  聂蓝海  6  18  24  10  

6
23  陈鹏晖  6  14  22  8  

7
4  张珂涛  6  12  18  8  

8
15  梁铖轩  6  12  18  6  

9
18  林星羽  6  8  18  6  

10
3  陈思言  4  22  18  10  

11
22  刘曦泽  4  20  14  4  

12
9  郑雄风  4  18  16  6  
27-3  13
30  黎泽锋  4  18  16  6  
27-3  13
8  赵禹光  4  16  14  4  

15
12  邵敏行  4  16  12  6  

16
14  钟元楷  4  16  10  4  

17
2  邓淇仁  4  12  14  0  

18
28  李泽贤  4  12  10  2  

19
29  杨涵瑞  4  10  12  2  

20
17  李宏涛  2  24  10  6  

21
19  伍一诺  2  20  10  0  

22
5  王大木  2  16  10  2  

23
25  林子航  2  16  10  0  

24
6  蔡景淳  2  12  6  0  

25
10  庄梓亮  2  12  4  0  

26
26  魏梓锋  0  14  0  0  

27
24  甄祉皓  0  12  0  0  

28
1  欧明锋  0  10  0  0  

29
20  赵姜烨  0  8  0  0  

30









围棋6岁男子J组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
26  梁艺潇  10  24  30  24  

1
3  韩昊庭  8  30  28  20  

2
11  杨获成  6  20  22  14  

3
7  肖东皓  6  18  24  10  

4
16  周奕轩  6  18  24  8  

5
4  邱梓冬  6  18  18  10  

6
30  宁远  6  16  22  6  

7
2  陈学孜  6  16  20  10  

8
20  欧阳锦赐  6  12  18  8  

9
19  张一涵  4  22  18  10  

10
23  陆奕名  4  20  16  4  

11
6  吴铭宏  4  18  18  4  

12
17  张梓轩  4  16  14  4  

13
1  吕政霖  4  16  12  4  

14
13  骆海鑫  4  14  16  4  

15
28  邱建彰  4  14  10  4  

16
22  黎峻熙  4  12  16  2  

17
12  伍一言  4  12  12  2  

18
27  陈锦弘  2  18  10  4  

19
9  杨智博  2  18  10  2  

20
8  马书豪  2  16  6  2  

21
18  罗楚翔  2  12  8  0  

22
10  彭高轩  2  12  4  2  

23
24  林洛壕  2  10  8  0  

24
25  曹浩轩  0  16  0  0  

25
5  李畅  0  8  0  0  
11-3  26
29  钟靖涵  0  8  0  0  
11-3  26
15  周渝淇  0  6  0  0  
11-3  28
21  何俊乐  0  6  0  0  
11-3  28
14  葛皓轩  0  4  0  0  

30









围棋6岁男子K组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
13  丘逸帆  10  28  30  28  

1
26  陈俊熹  8  30  28  20  

2
1  彭一川  6  20  22  14  

3
10  何宇昊  6  20  22  10  

4
17  邓伟冲  6  18  24  10  

5
7  曾梓宸  6  18  24  8  

6
20  杨浩然  6  18  22  12  

7
19  吴文杰  6  14  18  8  
1-3  8
2  王泽昊  6  14  18  8  
1-3  9
25  陈俊皓  6  14  18  6  

10
4  刘杰铭  4  22  16  6  

11
14  蔡悠然  4  22  14  6  

12
22  陈嚞鑫  4  20  18  6  

13
29  朱敏齐  4  20  16  6  

14
21  陈亿涵  4  16  14  6  

15
3  史炜毅  4  12  12  2  

16
9  郭晋萁  4  12  10  2  
1-3  17
30  谢家炜  4  12  10  2  
1-3  17
24  邓子晨  4  10  10  4  

19
23  詹梓锘  2  18  10  4  

20
15  陈彦铭  2  18  10  0  

21
5  黄文昊  2  16  10  2  

22
18  黄振海  2  16  4  0  

23
12  陈言睿  2  14  10  0  
1-3  24
27  黄俊熙  2  14  10  0  
1-3  24
6  何灏煜  2  12  4  0  

26
8  区钰恒  0  16  0  0  

27
28  吴金锋  0  8  0  0  

28
11  黄哲焕  0  2  0  0  0  1-3  29
16  何文皓  0  2  0  0  0  1-3  29









围棋6岁女子A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
26  周于琪  10  24  30  24  

1
10  李芸竹  8  30  28  20  

2
15  龚若窈  6  22  24  12  

3
9  王乙晴  6  20  18  12  

4
6  廖嘉怡  6  18  24  10  

5
22  欧阳紫晴  6  18  22  12  

6
23  吴佩璇  6  14  18  10  

7
14  李婉宁  6  10  18  6  

8
13  高妙然  4  22  16  10  

9
11  陈乐希  4  20  18  6  

10
24  陈紫涵  4  20  16  8  

11
2  龙依扬  4  18  18  6  

12
17  黄冬岚  4  18  14  4  

13
21  刘雅欣  4  18  12  6  

14
7  刘佳桐  4  16  14  2  

15
25  薛海晴  4  16  10  2  

16
5  曾琬童  4  12  14  2  

17
12  凌倩玟  4  12  10  2  

18
1  黎雨萱  2  20  8  2  

19
3  严梓馨  2  16  10  2  

20
18  谢舒雅  2  16  6  2  

21
20  方珺颖  2  14  10  0  

22
16  吴思齐  2  12  4  0  

23
4  陈巧楠  2  8  4  0  

24
8  郭晴  0  14  0  0  

25
19  林盈希  0  8  0  0  

26









围棋6岁女子B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
18  王炫懿  10  28  30  28  

1
26  梁紫曦  8  26  28  16  

2
2  沈彦蕾  6  24  24  14  

3
23  张园洁  6  22  22  12  

4
6  付郑阳  6  20  24  12  

5
12  康智乔  6  16  22  10  

6
20  邱韵然  6  16  20  10  

7
13  李伊辰  6  12  20  8  

8
22  李婧煊  6  12  18  8  

9
21  张梓涵  4  24  14  8  

10
16  黄小瑜  4  22  18  10  

11
17  罗宝雯  4  20  14  4  

12
4  郑德谕  4  18  16  6  

13
7  陈予淳  4  16  16  4  

14
27  邓子彤  4  16  16  2  

15
10  谢辰希  4  16  14  4  

16
1  林恺悦  4  16  12  2  

17
5  陈梓涵  4  14  12  4  

18
15  何月盈  4  12  12  4  

19
24  潘静琪  2  18  8  2  

20
19  徐瑞洋  2  16  6  0  

21
9  伍诗蕊  2  14  8  2  

22
8  唐雅琴  2  14  6  2  

23
25  卫梓淇  2  14  6  0  

24
11  刘婕  2  12  4  0  

25
3  杨昕  2  10  4  0  

26
14  梁曦匀  0  14  0  0  

27









围棋6岁女子C组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
11  钟天晴  10  28  30  28  

1
2  黄灵毓  8  28  28  18  

2
13  张文馨  6  24  22  14  

3
16  牛佳怡  6  18  24  10  

4
18  刘芷涵  6  18  20  8  

5
14  李昕颖  6  14  18  8  

6
5  王蓁蓁  6  12  20  8  

7
27  陈锦熙  6  12  18  8  

8
28  张锦妍  4  24  18  10  

9
10  郭梦涵  4  20  18  6  

10
1  朱妤  4  20  14  6  

11
24  冯阅琳  4  18  18  6  

12
4  黄诗淇  4  18  14  4  

13
7  刘伊恬  4  16  16  4  
13-3  14
22  岳雨涵  4  16  16  4  
13-3  14
12  吴依凡  4  16  12  2  

16
19  何晓以  4  14  14  4  

17
25  周伊菲  4  12  14  2  

18
15  刘晓烨  2  16  8  0  

19
23  程羲  2  14  8  2  

20
3  谢奕欣  2  14  6  2  

21
21  魏依晨  2  14  6  0  

22
20  叶芷延  2  8  4  0  

23
17  罗子昕  0  10  0  0  
13-3  24
26  王宇轩  0  10  0  0  
13-3  24
6  鄢忆泓  0  6  0  0  
13-3  26
8  黄熙臻  0  6  0  0  
13-3  26
9  祝子杰  0  4  0  0  

28

围棋10级


围棋10级A组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
33  包博诚  8  22  20  22  

1
19  周海祺  8  16  20  16  

2
44  唐以添  8  12  20  12  

3
1  邝颖希  6  22  18  14  

4
21  张旭  6  20  16  12  

5
36  曹仕齐  6  20  14  12  

6
17  卢奕均  6  18  18  10  
33-1  7
30  李思语  6  18  18  10  
44-3  8
37  张子琪  6  18  16  10  

9
2  李旭涵  6  18  12  12  

10
47  张哲瑞  6  16  14  12  

11
25  周泽峰  6  16  14  10  

12
24  张乐  6  14  14  8  

13
13  黄梓浩  6  10  14  6  

14
16  张锐锋  6  10  12  6  

15
46  甘梓熙  4  24  14  10  

16
9  刘诺  4  22  14  10  

17
27  伍倩颐  4  20  14  8  

18
34  刘孙瀚  4  20  8  6  

19
15  陈澈  4  18  12  8  

20
42  管仕麒  4  18  12  6  

21
7  黄昱璋  4  18  10  6  

22
4  朱淘然  4  16  14  4  

23
45  罗昊阳  4  16  8  6  

24
32  李泽煜  4  14  12  4  

25
10  肖瑾欣  4  14  10  4  
21-5  26
6  李霁庭  4  14  10  4  
17-7  27
41  黄廷亨  4  14  10  4  
13-14  28
28  谭思琪  4  14  8  4  

29
35  黄沛慈  4  14  6  4  
36-6  30
8  胡裕熙  4  14  6  4  
2-10  31
48  董丞懿  4  12  6  2  

32
12  傅蒙正  2  18  8  2  
19-2  33
39  胡子懿  2  18  8  2  
44-3  34
22  罗美龄  2  18  6  2  
21-5  35
18  胡安霓  2  18  6  2  
17-7  36
38  陈彦珺  2  16  2  2  

37
26  张少译  2  14  6  0  

38
31  赵丹  2  14  4  2  

39
20  王子言  2  14  4  0  

40
11  李思远  2  12  6  2  

41
40  张海颢  2  10  6  0  

42
23  黄悯渔  2  10  2  0  
24-13  43
5  张一凡  2  10  2  0  
6-27  44
14  万俊豪  0  14  0  0  

45
43  邱俊鹏  0  10  0  0  
44-3  46
3  李煜霖  0  10  0  0  
16-15  47
29  吴秉儒  0  8  0  0  

48









围棋10级B组
编号  姓名  积分  对手分  累进分  胜对手分  直胜  强对手  名次
27  徐弘远  8  22  20  22  

1
6  林熙楠  8  18  20  18  

2
40  张芮畅  8  16  20  16  

3
44  梁程荣  6  24  18  16  

4
24  陈芍言  6  22  18  14  

5
37  罗睿享  6  22  16  14  

6
29  杨贺竣  6  18  14  12  

7
12  梁浩轩  6  16  18  8  

8
31  钟国昊  6  16  16  8  
27-1  9
10  曹刘致  6  16  16  8  
6-2  10
45  黄梓桀  6  16  14  10  

11
43  何毅峰  6  16  12  10  

12
20  赵书豪  6  14  14  6  

13
17  赖熠恒  6  14  12  10  
13-17  14
47  胡锐杰  6  14  12  10  
4-17  14
38  成林珅  6  14  12  8  

16
18  张子奥  4  22  14  10  

17
48  赖泓睿  4  20  14  8  

18
8  璩靖阳  4  20  12  6  

19
41  陈嘉豪  4  20  10  6  

20
36  向一展  4  18  12  6  
37-6  21
4  曾子乐  4  18  12  6  
43-12  22
23  宁一恒  4  18  10  6  

23
25  周炜  4  16  12  6  

24
13  岑柏希  4  16  10  4  

25
28  于洪翊  4  16  8  2  

26
16  彭豫立  4  14  14  2  

27
1  黄健德  4  14  12  2  

28
30  梁隽彦  4  14  6  4  

29
7  肖雅清  4  12  8  4  

30
42  刘正禧  4  12  8  2  

31
33  林熙怡  4  10  8  4  

32
22  陈昊朗  4  8  8  2  

33
34  李振浩  2  20  8  4  

34
46  王昱涵  2  18  4  0  

35
21  冷健彰  2  16  8  4  

36
35  黄彰泰  2  16  4  2  

37
5  王子睿  2  16  4  0  

38
49  甄祉皓  2  14  8  0  

39
9  鲁宇豪  2  14  6  0  
10-10  40
14  朱峻赫  2  14  6  0  
20-13  41
26  叶文骏  2  14  2  0  

42
3  邓楚曦  2  12  6  0  

43
32  连浩奔  2  12  2  0  

44
19  关润海  0  14  0  0  

45
39  翁浩文  0  12  0  0  

46
11  蔡弘锐  0  8  0  0  
12-8  47
15  董紫嫣  0  8  0  0  
16-27  48
2  林意瀚  0  6  0  0  

49
50  陆颖诗  0  4  0  0  

50
  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院