为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【5月20日象棋各组别第一轮对阵】2018年“詹天佑杯”广东省少儿围棋、象棋等级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2018年5月17日


各组别比赛时间表



赛场交通图



“詹天佑杯”棋类比赛,赛场:广州市荔湾区詹天佑小学
赛场地址:广州荔湾区丛桂路十二甫路西街10号

交通指引:地铁一号线或六号线,黄沙站B、C出口
公交6路、176路、219路、251路、297路总站,

为免道路堵塞影响选手到达赛场,请大家选择地铁或公交,按上图箭头指引,约3-5分钟到达赛场詹天佑小学,预祝选手们赛出好成绩!

对阵表以现场公布为准


象棋20级组

象棋20级A组 第1轮编排对阵表
赛场:一楼
台号  红方  成绩  
编号  姓名  姓名  编号
1  1  黄葆杰  :  李烨阳  2
2  3  潘梓杰  :  刁靖桐  4
3  5  谭梓晞  :  黎梓谦  6
4  7  甘润林  :  麦韵晴  8
5  9  陈祥宇  :  梁配宁  10
6  11  甘智元  :  钟一鸣  12
7  13  赵志浩  :  吴日峰  14
8  15  林冠宇  :  黄洛辰  16
9  17  卢思宇  :  童祥瑞  18
10  19  罗耀航  :  李俊贤  20
11  21  陈宇洋  :  钟乐轩  22
12  23  吴春光  :  陈昊正  24
13  25  施宇轩  :  陈泉升  26
14  27  彭允睿  :  赵子楷  28
15  29  刘洪宇  :  黄禹铭  30
16  31  谭子昊  :  曾国培  32
17  33  何颖韬  :  曾罗瑶  34
18  35  彭楚文  :  何洪丞  36
19  37  胡俊熙  :  牛尊世  38
20  39  杨瀚  :  张晨宇  40






象棋20级B组 第1轮编排对阵表
赛场:一楼
台号  红方  成绩  
编号  姓名  姓名  编号
1  1  谭泰光  :  张哿宾  2
2  3  周启亮  :  陈仕朗  4
3  5  张福林  :  罗苑菲  6
4  7  潘麒玮  :  梁灝  8
5  9  黄子韬  :  郑元博  10
6  11  梁家豪  :  邓骏晔  12
7  13  李烽华  :  卢礼铧  14
8  15  江沚恩  :  苏童  16
9  17  郭丞轩  :  黄驰翔  18
10  19  李峻毅  :  彭允哲  20
11  21  何劭阳  :  张淇聪  22
12  23  吴思毅  :  廖卓熙  24
13  25  桂晨峰  :  张培锋  26
14  27  吴岱睿  :  李晋贤  28
15  29  李天健  :  刘昱薇  30
16  31  许博文  :  卢耀荣  32
17  33  林铭浠  :  黎向裕  34
18  35  何颖欣  :  杨承熙  36
19  37  俞世杰  :  谢子扬  38
20  39  梁智锋  :  刘家裕  40
21  41  马智锋  :  李沛霖  42
22  43  邓楚霖  :-  轮空  

象棋15级、10级、9级组

象棋15级、10级、9级 第1轮编排对阵表
赛场:一楼
台号  红方  成绩  
编号  姓名  姓名  编号
1  1  江文皓  :  宋玚  2
2  3  凌宇轩  :  周天明  4
3  5  李沛稼  :  张政尧  6
4  7  吴佳锟  :  陈邵洋  8
5  9  翁嘉宏  :  仲子扬  10
6  11  杨承  :  黄思维  12
7  13  陈晋扬  :  何林傲  14
8  15  李思远  :  李博文  16
9  17  莫琪萱  :  杨昊骏  18
10  19  萧遥  :  陈睿恒  20
11  21  郑宇轩  :  陈瀚宇  22
12  23  张益嘉  :  刘思锐  24
13  25  陈昊鋆  :  江俊燊  26
14  27  游子增  :  李文垚  28
15  29  伦梓轩  :  葛羽童  30
16  31  林希晴  :  赖秋宇  32
17  33  杨匡奇  :  胡翔宇  34


象棋8-5级、4-1级组


象棋8-5级、4-1级组 第1轮编排对阵表
赛场:一楼
台号  红方  成绩  
编号  姓名  姓名  编号
1  1  颜俊昕  :  彭宇森  2
2  3  党浚杨  :  殷梓轩  4
3  5  余笑寒  :  杜钊乐  6
4  7  胡烨  :  廖浩然  8
5  9  刘瑞  :  方智锐  10
6  11  叶浩翔  :  王子轩  12
7  13  曹逸臣  :  黎俊希  14
8  15  黄彬  :  张栩  16
9  17  梁皓谦  :  陈霆轩  18
10  19  高梓博  :  范子瑜  20
11  21  贾曾奕  :  庄耀翔  22
12  23  吴卓成  :  覃子洋  24
13  25  刘译聪  :  黄天健  26
14  27  王越熙  :  陈泓烨  28
15  29  李承骏  :  黄昶彬  30
16  31  陈栩琦  :  邓文杰  32
17  33  欧镇郗  :  甘智语  34
18  35  李夏菡麦  :  吴天宇  36
19  37  韩旭  :  杜焯轩  38
20  39  陈晟涛  :  吴锦洳  40
21  41  叶孜乐  :  蔡旻汐  42
22  43  朱欧宗祥  :  陈清扬  44
23  45  刘峻炫  :  卢梓灝  46
24  47  李梓钊  :  黎耀扬  48
25  49  梁诺恒  :  周子博  50
26  51  陈文杰  :  吕柏池  52
27  53  黄瑾锐  :  王相荣  54
  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院