为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【幼儿组成绩】第十五届岭南“耀国杯”围棋公开赛 暨“时代玫瑰园杯”象棋定级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2018年1月10日

围棋5岁男子A组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
15  刘彦江  8  20  20  16-9  1  加赛胜
18  黄霖峰  8  22  20  25-9  2  
9  田浩铖  6  24  18  10-17  3  
30  谭皓璟  6  20  18  29-17  4  
19  董释阳  6  20  16  18-1  5  
12  李圣航  6  18  16  15-2  6  
2  罗晋双  6  18  16  9-3  7  
17  陈禹轩  6  18  12  18-1  8  
5  谭持诚  6  16  14  9-2  9  
27  叶家豪  6  14  16  28-25  10  
25  陈达燊  4  20  12  18-1  11  
4  王之逸  4  20  10  15-2  12  
1  杜嘉栩  4  20  10  2-7  13  
31  欧卓灵  4  16  12  30-4  14  
21  黎晓泽  4  16  12  12-6  15  
16  杨臻宇  4  16  8  15-4  16  
8  江承熹  4  14  12  19-5  17  
13  郑谋远  4  14  12  12-6  18  
10  陈瀚谕  4  12  6  9-3  19  
20  曾宏烨  4  12  6  19-5  20  
26  陈柏恩  4  10  8  25-9  21  
3  邹光羽  4  8  8  14-25  22  
11  吴竑熠  2  18  6  12-7  23  
29  董伯纲  2  16  6  28-25  24  
24  黄睿阳  2  14  8  23-25  25  
6  聂蔚然  2  14  6  5-10  26  
22  石子民  2  14  2  17-17  27  
28  柯楠  2  12  4  27-8  28  
7  刘泽涵  0  14  0  16-17  29  
23  李鸿熙  0  12  0  24-22  30  
14  李思楠  0  8  0  13-14  31  

围棋5岁男子B组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
31  黄家烨  8  20  20  28-17  1  加赛胜
18  罗海学  8  22  20  17-17  2  
29  蒋惟  6  22  16  24-9  3  
12  梁荣博  6  20  18  18-1  4  
1  吴建卓  6  20  18  31-2  5  
25  黎芷源  6  20  14  18-4  6  
9  梁育玮  6  16  14  4-7  7  
16  李恩豪  6  14  16  15-27  8  
10  亓官炜然  6  14  12  9-9  9  
24  陈思言  6  12  14  29-1  10  
4  杨俊哲  4  20  14  9-9  11  
26  李卓远  4  20  10  25-9  12  
6  龙嘉俊  4  16  14  5-27  13  
19  钟思宇  4  16  12  12-4  14  
7  陆晋轩  4  16  12  1-5  15  
32  施子轩  4  16  10  29-3  16  
28  孙畅  4  16  10  25-6  17  
17  吴宇涵  4  14  6  18-4  18  
30  王淏锐  4  12  8  29-3  19  
2  蔡奕诚  4  12  8  1-5  20  
11  廖邦印  4  12  6  12-4  21  
13  刘昊轩  2  16  8  9-7  22  
21  陈予泽  2  16  8  16-8  23  
14  王赞博  2  14  6  10-16  24  
3  欧浩宇  2  14  2  4-4  25  
22  韦皓宁  2  12  6  24-14  26  
20  全德伦  2  12  4  
27  
5  谢浩卓  2  10  2  11-23  28  
15  陈铭杰  0  14  0  17-21  29  
23  袁楚懿  0  10  0  24-14  30  
8  周思羽  0  8  0  7-15  31  
27  黄峻伟  0  8  0  32-16  32  

围棋5岁男子C组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
2  江建烨  8  18  20  1-16  1  加赛胜
17  王宏卓  8  12  20  18-27  2  
23  张翊轩  6  22  18  24-16  3  
27  游轩玮  6  18  18  28-27  4  
29  朱灏轩  6  18  16  14-9  5  
4  丘鑫伟  6  14  14  23-3  6  
15  麦少东  6  14  14  11-11  7  
26  王伟烨  6  12  16  31-9  8  
5  黄禹翔  6  12  14  7-5  9  
9  刘梓睿  6  10  12  28-27  10  
7  张雨宸  4  24  14  2-1  11  
11  吴志鹏  4  22  14  17-3  12  
21  刘一诺  4  18  12  2-1  13  
10  潘熙宸  4  18  10  27-4  14  
14  刘城睿  4  18  10  29-5  15  
13  吴曜曦  4  18  10  15-7  16  
1  詹文鑫  4  18  8  2-1  17  
8  杨添皓  4  14  8  7-5  18  
30  赵姜烨  4  12  6  29-7  19  
20  曹子亮  4  10  10  18-27  20  
19  刘栢铭  2  20  8  21-8  21  
12  林文翀  2  16  6  11-1  22  
6  董炫鸣  2  16  4  5-11  23  
31  邝力玮  2  14  8  26-5  24  
24  郑康柠  2  14  6  23-1  25  
22  黄俊烨  2  14  4  21-12  26  
16  罗涌桓  2  10  2  15-12  27  
28  黄泊山  0  18  0  27-5  28  
18  竹意  0  12  0  17-5  29  
3  伍星晖  0  8  0  4-12  30  
25  周昊云  0  6  0  26-5  31  
32  冯靖  0  2  0  
32  

围棋5岁男子D组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
1  曾柏林  8  18  20  2-23  1  加赛胜
32  潘昱辰  8  18  20  31-23  2  
18  石子航  6  20  18  11-5  3  
19  钟皓轩  6  20  18  20-8  4  
24  张真浩  6  20  16  32-1  5  
11  王乾骏  6  20  16  18-3  6  
9  蒋铠泽  6  16  16  5-10  7  
20  陈文清  6  14  12  7-25  8  
12  刘子奇  6  12  12  11-6  9  
6  黄子俊  6  12  12  3-11  10  
29  汤小山  4  22  12  30-22  11  
3  林元鑫  4  20  12  1-1  12  
25  林子航  4  20  12  18-3  13  
5  艾天瑞  4  20  12  9-7  14  
21  蘇聖皓  4  16  14  14-17  15  
30  苏森凯  4  16  10  29-11  16  
27  陈昊然  4  16  10  30-16  17  
23  王涌畅  4  16  8  24-9  18  
15  赵奕村  4  14  10  16-25  19  
26  周卓宸  4  12  8  29-6  20  
28  黄浩哲  4  12  6  27-20  21  
4  朱子睿  4  10  6  2-17  22  
2  罗嘉为  2  20  6  4-25  23  
8  魏新桓  2  16  8  19-4  24  
14  张程朗  2  16  8  12-9  25  
22  陈嘉锐  2  16  6  21-8  26  
31  卢斯齐  2  16  2  30-22  27  
17  林柏鑫  2  14  4  26-22  28  
7  程昱轩  2  12  2  20-13  29  
13  李烨  2  8  4  14-19  30  
10  苏稳允  0  16  0  6-22  31  
16  陈烁  0  14  0  12-14  32  

围棋5岁男子E组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
31  陆以  8  22  20  32-17  1  
11  黄海鑫  8  16  20  24-17  2  
19  张皓程  6  22  18  26-17  3  
16  林才淇  6  20  18  15-17  4  
28  黄翊纯  6  18  16  31-1  5  
14  金柏衡  6  18  16  16-4  6  
30  伍子洋  6  18  14  29-25  7  
5  罗楚翔  6  14  14  14-8  8  
20  曾铠鹏  6  12  12  19-1  9  
9  张世成  6  10  14  18-5  10  
4  郭烜赫  4  22  14  11-2  11  
18  俸廷元  4  22  14  19-3  12  
3  谷泽齐  4  18  10  4-7  13  
32  钟书陶  4  18  8  29-25  14  
23  彭信轩  4  16  10  12-17  15  
27  舒明杰  4  14  10  30-7  16  
17  林瑞麟  4  14  10  18-12  17  
12  刘秋阳  4  14  6  11-1  18  
26  罗诗俊  4  12  10  19-3  19  
2  黄沐川  4  12  10  4-11  20  
15  杨钰轩  4  12  8  8-25  21  
1  邓越元  4  12  6  3-11  22  
24  赵灿豪  2  20  8  23-17  23  
13  曾延宽  2  18  6  6-25  24  
7  李沛成  2  16  8  16-4  25  
21  李响  2  16  8  28-5  26  
29  唐瑞鑫  2  14  4  30-9  27  
6  池文杰  2  12  2  5-13  28  
8  蒋东哲  0  14  0  7-20  29  
25  田展翔  0  10  0  20-9  30  
10  廖海明  0  10  0  9-10  31  
22  李锦毅  0  6  0  27-15  32  

围棋5岁男子F组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
30  郑云译  8  20  20  21-17  1  加赛胜
12  蒋沛峰  8  18  20  11-17  2  
18  曾子扬  6  24  18  17-17  3  
10  蔡俊彦  6  22  18  6-17  4  
13  吴懋  6  20  16  14-15  5  
29  周智圣  6  18  12  24-17  6  
26  周子然  6  16  16  18-3  7  
2  陈侯锟  6  16  16  10-4  8  
20  陈俊丰  6  14  14  19-29  9  
14  周辰宇  6  14  12  13-1  10  
32  廖翊凯  4  22  14  31-17  11  
16  李骏东  4  18  12  12-2  12  
7  赵伟豪  4  18  12  26-7  13  
21  赵启睿  4  18  10  20-11  14  
23  黄沐原  4  16  12  28-17  15  
9  滕修羽  4  16  10  10-4  16  
3  范语航  4  16  10  13-5  17  
4  曹永康  4  16  10  2-8  18  
24  苏星米  4  16  8  31-25  19  
6  谢坤融  4  14  10  3-16  20  
17  何宇昊  4  12  8  16-11  21  
31  黎学鹏  4  12  6  27-29  22  
11  陈锦峣  2  18  6  14-15  23  
28  黄冠宁  2  16  8  13-1  24  
8  黄天泽  2  14  6  25-25  25  
22  张梓活  2  14  4  29-6  26  
5  黄中昊  2  14  4  9-16  27  
25  甄朗言  2  12  4  19-29  28  
1  朱浩天  2  12  2  2-8  29  
27  李昊谦  2  12  2  14-10  30  
19  许昀泰  0  14  0  17-20  31  
15  方浩诚  0  10  0  11-21  32  

围棋5岁女子A组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
1  石梓漩  8  18  20  2-9  1  加赛胜
18  李肖玥  8  14  20  17-27  2  
14  陈梓彤  6  26  18  13-9  3  
10  龙颖珺  6  18  16  14-1  4  
15  廖蔚言  6  18  14  14-1  5  
30  郑思汝  6  16  18  29-27  6  
28  曾颖  6  16  14  25-1  7  
2  黎学怡  6  16  12  1-1  8  
27  杨乐  6  16  12  28-7  9  
13  陈慧琳  6  14  12  14-1  10  
25  梁文霏  4  22  14  26-9  11  
8  张语彤  4  20  14  1-1  12  
22  唐心言  4  20  14  18-2  13  
19  张云晴  4  18  10  18-6  14  
5  叶子宁  4  16  12  8-6  15  
16  马伊诺  4  16  10  15-7  16  
11  罗婧源  4  14  10  10-4  17  
26  吴柳燃  4  14  10  15-5  18  
9  曾瑞敏  4  14  8  10-1  19  
21  蒋雨彤  4  12  8  22-1  20  
24  肖雨涵  4  12  6  23-11  21  
4  钟语瞳  2  18  8  1-2  22  
31  周思羽  2  16  8  30-6  23  
23  赖梓涵  2  16  8  22-13  24  
7  钟安晴  2  14  4  8-6  25  
29  张栩  2  14  2  30-6  26  
6  欧阳玚  2  14  2  28-7  27  
20  陈建霖  2  12  4  19-14  28  
17  李月晴  0  16  0  16-16  29  
12  王睿可  0  14  0  11-11  30  
3  任娜  0  2  0  
31  

围棋5岁女子B组

编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
15  陈纪晴  8  16  20  13-5  1  加赛胜
23  曾栩庭  8  14  20  24-17  2  
18  陈芷涵  6  22  18  25-9  3  
8  李芸竹  6  20  18  21-17  4  
13  骆靖文  6  20  16  15-2  5  
11  劳海晴  6  18  16  1-11  6  
25  江奕彤  6  16  14  18-7  7  
14  龙紫瀛  6  14  12  13-5  8  
19  周心绎  6  14  12  20-11  9  
5  陈雅熙  6  10  12  6-9  10  
20  曾沛茹  4  22  14  19-9  11  
6  赵若雅  4  22  12  15-7  12  
29  张颖灵  4  20  14  32-12  13  
1  周子茜  4  18  12  11-1  14  
21  程若铭  4  18  10  8-1  15  
12  朱李佳  4  18  8  11-7  16  
27  张梓涵  4  16  12  20-5  17  
26  刘汝萌  4  16  8  25-10  18  
32  尹芯慧  4  12  12  29-8  19  
17  林栩潼  4  12  6  18-7  20  
22  翁雨婷  4  10  6  21-11  21  
2  张炜钰  4  8  6  1-11  22  
7  钟晨曦  2  20  6  8-1  23  
24  苏稚晴  2  18  6  23-3  24  
10  李紫瑶  2  16  8  23-1  25  
4  陶冶  2  14  8  13-1  26  
28  钟凯谊  2  14  2  27-11  27  
30  李静凝  2  12  6  29-1  28  
16  林钰莹  0  22  0  15-7  29  
3  庞柳月  0  14  0  4-11  30  
31  张诗婕  0  6  0  32-11  31  
9  孙敏乔  0  4  0  10-11  32  
围棋6岁男子A组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
15  肖若言  8  18  20  10-3  1  加赛胜
12  雍洋  8  18  20  8-3  2  
10  谭博文  6  22  14  
3  
8  应泽宇  6  20  18  
4  
30  庄璟  6  18  18  
5  
3  杨智博  6  18  14  
6  
1  崔博然  6  14  16  
7  
9  赖浩正  6  14  12  
8  
4  董建鑫  6  12  12  
9  
28  潘之恒  6  10  14  
10  
21  赵皓朗  4  22  14  
11  
14  朱博文  4  20  14  
12  
17  吴沛霖  4  20  10  
13  
25  吴鸿宇  4  18  14  
14  
23  贾明翰  4  18  12  
15  
32  范雨宸  4  16  12  
16  
11  曲铮  4  16  6  
17  
19  黎哲瀚  4  14  12  
18  
18  周晨熙  4  14  8  
19  
24  肖子轩  4  10  6  
20  
31  谭玉昊  4  8  6  
21  
16  黄子睿  2  20  2  
22  
6  何培铭  2  18  8  
23  
29  郑霁轩  2  18  6  30-5  24  
26  岑柏希  2  18  6  28-10  25  
13  陈恒彬  2  14  6  
26  
5  陈禹州  2  12  6  3-6  27  
22  郑振宇  2  12  6  21-11  28  
2  范恺炫  2  12  2  
29  
7  李德胜  0  12  0  
30  
27  甘承恩  0  8  0  
31  
20  招淳天  0  6  0  
32  
围棋6岁男子B组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
23  毛酋雄  8  20  20  
1  加赛胜
1  吕昊宸  8  16  20  
2  
13  周奕轩  6  20  18  
3  
20  钟瑞腾  6  20  16  23-1  4  
9  吴铭宏  6  20  16  13-3  5  
26  薛佑祥  6  18  18  
6  
4  黎家玮  6  18  14  
7  
12  李恒翼  6  16  14  9-5  8  
21  韩昊庭  6  16  14  26-6  9  
30  关羽轩  6  14  14  
10  
8  许宏锦  4  20  14  
11  
18  宁俊智  4  20  12  
12  
27  周煜力  4  16  14  
13  
15  杨仲谋  4  16  12  
14  
3  何浩轩  4  16  10  9-5  15  
22  黎泽锋  4  16  10  12-8  16  
10  潘楚昀  4  16  8  
17  
5  胡心毅  4  12  10  
18  
19  张子涵  4  12  8  20-4  19  
17  袁传程  4  12  8  18-12  20  
31  覃立恒  4  10  8  
21  
6  郭子霄  4  8  6  
22  
32  胡瀚权  2  18  8  
23  
24  张珂涛  2  18  6  23-1  24  
7  郑梓轩  2  18  6  4-7  25  
14  吴贻铠  2  16  4  
26  
28  钟靖涵  2  12  4  
27  
11  阎思铵  2  12  2  
28  
2  何广锋  0  18  0  
29  
16  陈逸淳  0  14  0  
30  
25  刘俊彦  0  10  0  
31  
29  郑泽铖  0  8  0  
32  
围棋6岁男子C组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
8  李明瀚  8  18  20  
1  加赛胜
16  何境轩  8  16  20  
2  
25  黄天羿  6  24  18  
3  
13  李轩乐  6  22  18  
4  
4  陈章瀚  6  22  16  
5  
9  孔垂煜  6  18  16  
6  
19  巩恩  6  18  14  16-2  7  
11  林敬超  6  18  14  4-5  8  
30  聂蓝海  6  16  14  
9  
27  周晋辉  6  14  16  
10  
7  杨乐鑫  4  20  10  8-1  11  
3  黎骏熙  4  20  10  4-5  12  
23  黄科沄  4  16  14  
13  
14  张煜  4  16  10  
14  
10  乔子皓  4  16  8  9-6  15  
29  黄元衡  4  16  8  30-9  16  
6  吉卓霖  4  14  10  13-4  17  
1  陈宁远  4  14  10  9-6  18  
20  陈曦  4  14  10  19-7  19  
31  陈康曦  4  14  10  30-9  20  
26  曹浩轩  4  14  6  
21  
12  钟凯曦  4  12  6  
22  
32  彭立铭  2  20  8  
23  
17  黄思烨  2  18  8  
24  
22  李鸿杰  2  14  8  
25  
28  魏辰锋  2  14  4  27-10  26  
5  张轩铭  2  14  4  14-14  27  
21  骆子皓  2  12  6  
28  
18  刘宇沸  2  10  2  7-11  29  
2  江昊烨  2  10  2  10-15  30  
15  徐智杨  0  18  0  
31  
24  王广霖  0  6  0  
32  
围棋6岁男子D组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
7  皮瑾瑜  8  16  20  
1  
11  张展启  6  18  18  
2  
17  钟家骏  6  16  18  
3  
30  骆俊清  6  16  14  
4  
12  钟浩轩  6  16  12  11-2  5  
29  方浩嘉  6  16  12  11-2  6  
6  冼力笙  6  14  14  
7  
26  张霁  6  14  12  
8  
4  黄冠迪  6  12  14  
9  
16  李正平  6  12  12  
10  
1  曾梓宸  4  24  14  7-1  11  
25  周涵哲  4  24  14  17-3  12  
15  邹梓嵩  4  22  14  
13  
10  何文皓  4  20  10  
14  
2  何悦铭  4  18  10  
15  
28  张誉瀚  4  16  14  
16  
20  梁焯恒  4  16  12  
17  
23  姚淇锋  4  16  10  
18  
9  龚浩朗  4  14  6  12-5  19  
3  闫思睿  4  14  6  4-9  20  
24  夏乐僖  4  12  8  
21  
19  吴奕辰  4  8  6  
22  
18  林思远  2  20  6  
23  
14  陈泽昊  2  18  8  
24  
5  裴星宇  2  18  6  
25  
31  陈泽森  2  16  6  
26  
22  叶怀逊  2  14  8  
27  
27  区钰恒  2  14  4  
28  
8  饶子曦  2  14  2  
29  
13  文灏荣  2  12  2  
30  
21  姜成骏  0  12  0  
31  
32  周渝淇  0  8  0  
32  
围棋6岁男子E组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
27  许宏嘉  8  18  20  
1  加赛胜
9  欧阳锦赐  8  16  20  
2  
25  袁梓皓  6  20  18  
3  
23  范梓腾  6  20  16  
4  
5  卢锴  6  20  14  
5  
13  李宏涛  6  18  18  
6  
31  孙皓  6  16  16  
7  
12  王弈涵  6  16  14  
8  
6  翁灝森  6  14  12  
9  
4  邓世敏  6  12  12  
10  
3  关润海  4  22  14  
11  
17  李之颋  4  20  14  
12  
30  梁劲信  4  18  12  
13  
24  尹铭浩  4  18  10  
14  
28  徐浚钘  4  18  8  
15  
20  陈柏宇  4  16  12  
16  
15  范梓辛  4  14  10  
17  
18  陈宝潼  4  12  10  6-9  18  
1  何云龙  4  12  10  4-10  19  
11  王宣锡  4  12  6  
20  
21  贾子源  4  10  6  
21  
22  刘奕辰  2  20  8  
22  
14  潘骏霖  2  16  6  
23  
8  陈俊安  2  14  8  
24  
19  宋忠烨  2  14  6  
25  
29  李文俊  2  12  6  
26  
26  李泳辉  2  12  2  
27  
10  黄柏轩  0  14  0  
28  
7  朱梓赫  0  12  0  
29  
2  文弘轩  0  10  0  
30  
32  王紫澍  0  8  0  
31  
16  张轩  0  6  0  
32  
围棋6岁男子F组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
19  蔡德灿  8  20  20  
1  加赛胜
12  曾隽龙  8  16  20  
2  
30  邱梓冬  6  22  18  
3  
4  余其庭  6  20  18  
4  
8  梁辉俊  6  20  16  
5  
20  张子墨  6  18  12  
6  
32  陈君泽  6  16  16  
7  
27  陈铭涛  6  16  14  
8  
23  马臣希  6  14  16  
9  
5  夏睿阳  6  14  14  
10  
14  谢谨涛  4  22  14  
11  
25  陈稻余  4  20  12  
12  
11  陈冠轩  4  18  10  12-2  13  
3  刘杰铭  4  18  10  4-4  14  
28  程昱鑫  4  16  10  
15  
17  何禹君  4  14  10  20-6  16  
13  苏正晞  4  14  10  32-7  17  
7  陈兆钧  4  14  8  8-5  18  
26  李嘉泺  4  14  8  25-12  19  
29  冯梓轩  4  12  6  
20  
21  孙君泽  4  8  8  
21  
1  武宇辰  4  8  6  
22  
22  卢俊淇  2  20  8  
23  
16  李毅东  2  18  8  19-1  24  
9  黄奕达  2  18  8  12-2  25  
2  黄俊玮  2  18  8  4-4  26  
15  刘嘉锐  2  14  4  
27  
18  吴旻骏  2  12  4  
28  
10  张凯城  2  8  2  
29  
6  冯梓焜  0  16  0  
30  
24  肖景滔  0  12  0  
31  
31  范沛熹  0  10  0  
32  
围棋6岁男子G组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
10  蔡明烜  8  20  20  8-3  1  加赛胜
13  彭豫立  8  20  20  5-3  2  
28  王梓皓  6  22  14  
3  
24  张一涵  6  20  18  
4  
5  白家赫  6  18  18  
5  
12  陈御文  6  18  16  10-1  6  
15  刘方哲  6  18  16  13-1  6  
8  牛梓骏  6  18  14  10-1  8  
30  刘呈泽  6  18  14  15-6  9  
27  何文杰  6  14  12  
10  
32  李泽瀛  4  20  14  
11  
7  王赐  4  18  10  
12  
1  张城铭  4  16  14  
13  
3  陈子浩  4  16  12  24-4  14  
19  张学霖  4  16  12  27-10  15  
6  林墨  4  16  8  5-5  16  
31  骆春鸣  4  16  8  30-9  17  
23  聂暄礼  4  14  10  
18  
29  黎璟山  4  14  8  28-3  19  
11  李想  4  14  8  12-6  20  
20  林承邦  4  12  6  
21  
25  王立行  4  8  6  
22  
26  林治成  2  20  8  
23  
18  李泽贤  2  18  8  
24  
14  唐芳赢  2  18  4  
25  
22  韩进雄  2  14  8  
26  
9  毛智禹  2  14  2  
27  
21  吴栩浩  2  12  6  
28  
2  陈天瑜  2  12  4  
29  
17  黄俊键  2  10  2  
30  
16  刘柏言  0  14  0  
31  
4  匡开南  0  8  0  
32  
围棋6岁男子H组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
31  范子堃  8  22  20  23-3  1  加赛胜
17  陈俊熹  8  22  20  3-3  2  
23  郝柏涛  6  22  18  
3  
3  杨睿泽  6  20  18  
4  
29  江俊睿  6  18  16  
5  
28  简梓乐  6  18  14  
6  
14  杨睿  6  16  14  17-1  7  
20  卓奕鹏  6  16  14  23-3  8  
11  饶一泷  6  14  16  17-1  9  
2  董俊廷  6  14  16  3-4  10  
19  吴自烨  4  20  10  
11  
18  李果  4  18  10  
12  
21  黄品越  4  16  14  
13  
32  黄敖焱  4  16  10  31-1  14  
26  邓子晨  4  16  10  29-5  15  
4  陈政宇  4  14  10  
16  
24  董俊辰  4  14  6  
17  
5  黄宥熹  4  12  10  14-7  18  
9  黄子轩  4  12  10  2-10  19  
16  唐金洋  4  12  10  19-11  20  
6  何宇昊  2  18  8  
21  
25  邱裕轩  2  16  6  
22  
7  孔令罡  2  14  8  
23  
30  封皓耘  2  14  4  
24  
27  冼子轩  2  14  2  28-6  25  
13  李沛泽  2  14  2  14-7  26  
15  黄源豪  2  12  6  
27  
12  钟徐翼  0  10  0  11-9  28  
1  唐正淇  0  10  0  2-10  29  
22  龙俊睿  0  6  0  21-13  30  
8  郭明翀  0  6  0  4-16  31  
10  区智煊  0  4  0  
32  
围棋6岁男子J组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
14  黄伟城  8  20  20  
1  加赛胜
24  陈梓洋  8  18  20  
2  
28  罗承熙  6  22  18  
3  
15  李泽邦  6  18  14  14-1  4  
21  张石涛  6  18  14  24-2  5  
5  刘家豪  6  18  14  6-8  6  
9  曾梓昊  6  16  18  
7  
25  张智恒  6  14  14  
8  
6  麦轩烨  6  14  12  
9  
20  郑嘉兴  6  12  12  
10  
19  郑翔文  4  24  14  
11  
11  包晟佑  4  22  14  
12  
1  郑楷彬  4  20  14  
13  
30  陈冠恺  4  18  14  
14  
13  何俊乐  4  18  8  
15  
12  林子恒  4  14  10  
16  
27  吴秉蔚  4  14  8  
17  
31  曲皓轩  4  12  12  
18  
18  杨贺竣  4  12  10  
19  
8  胡潇逸  4  10  10  
20  
3  余文博  4  10  8  
21  
22  杜浩铭  4  10  6  
22  
23  艾锦俊  2  22  6  
23  
4  李承轩  2  20  8  
24  
16  陈韬炜  2  16  4  
25  
2  关楚峰  2  14  4  
26  
29  陈祉臻  2  12  6  
27  
10  蓝均淏  2  12  2  
28  
32  沈俊君  0  14  0  
29  
7  张泽航  0  12  0  
30  
26  万思辰  0  10  0  25-8  31  
17  康时修  0  10  0  20-10  32  
围棋6岁男子K组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
21  熊晋贤  8  18  20  2-3  1  加赛胜
32  曾麒铮  8  18  20  12-3  2  
12  钟文翰  6  24  18  
3  
2  劳梓航  6  20  18  
4  
26  徐霖喆  6  20  14  
5  
13  吴镇杰  6  18  16  
6  
18  欧明锋  6  16  14  
7  
23  李健尧  6  14  16  
8  
11  李洋玚  6  12  12  12-3  9  
1  靳子毅  6  12  12  2-4  10  
27  牛康铭  4  22  12  
11  
19  吕政霖  4  20  14  
12  
16  林则天  4  18  10  
13  
17  蔡奇晔  4  16  10  
14  
5  郭烨熹  4  14  14  
15  
7  何臻  4  14  12  
16  
28  陈昱南  4  14  10  
17  
25  童易  4  14  8  26-5  18  
15  路鑫宇  4  14  8  16-13  19  
14  郑雄风  4  12  6  
20  
29  王宇轩  4  10  8  
21  
30  詹梓锘  2  18  8  
22  
22  孔锴霖  2  18  4  
23  
3  施广城  2  16  8  2-4  24  
10  黄锡文  2  16  8  11-9  25  
31  张修瑜  2  14  2  
26  
9  张升耀  2  10  6  
27  
20  朱致远  0  14  0  
28  
24  叶致聪  0  10  0  23-8  29  
8  李文斌  0  10  0  11-9  30  
4  陈瀚博  0  8  0  
31  
6  李金慧  0  6  0  
32  
围棋6岁男子L组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
13  黄知行  8  20  20  
1  加赛胜
24  李卓轩  8  16  20  
2  
3  钟俊卓  6  20  18  
3  
1  孙楷颢  6  20  16  
4  
26  刘君行  6  18  18  
5  
16  吴文杰  6  18  16  
6  
8  雷天鸣  6  18  14  
7  
14  邓雅升  6  16  12  
8  
22  王大木  6  12  12  21-11  9  
30  陈明毅  6  12  12  27-11  9  
11  林敢  4  20  14  13-1  11  
29  徐镇康  4  20  14  26-5  12  
27  陈家乐  4  20  12  
13  
21  刘朝阳  4  20  10  
14  
20  辜梓恒  4  18  12  13-1  15  
10  徐睿  4  18  12  3-3  16  
7  欧文腾  4  18  10  
17  
15  陈晓恩  4  14  8  16-6  18  
28  黄荣轩  4  14  8  22-9  19  
2  唐睿  4  14  6  
20  
9  陈炫睿  4  12  8  
21  
18  余佳玏  4  10  10  
22  
32  刘宇睿  2  16  8  
23  
5  程欣宇  2  14  8  
24  
25  杜烨旻  2  14  4  
25  
4  李佳诚  2  14  2  
26  
12  伍智铭  2  12  6  
27  
31  李戊  2  12  4  
28  
23  冯天昊  0  20  0  
29  
19  黄哲焕  0  10  0  
30  
6  陈泽宇  0  6  0  15-18  31  
17  张珈铭  0  6  0  18-22  32  
围棋6岁女子A组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
8  钟天睛  8  20  20  
1  加赛胜
19  牛佳怡  8  18  20  
2  
26  陈紫涵  6  22  14  
3  
4  余文欣  6  20  18  
4  
12  刘琪媛  6  20  14  
5  
15  向宋鑫  6  18  16  
6  
28  严梓馨  6  16  18  
7  
9  张逸涵  6  14  16  
8  
21  成依珍  6  14  14  
9  
25  田霏  6  14  12  
10  
23  王靖  4  20  14  
11  
11  何月盈  4  18  10  12-5  12  
14  邵晓莹  4  18  10  12-5  12  
16  陈语馨  4  18  10  15-6  14  
6  江星瑶  4  16  10  
15  
30  张书婷  4  14  12  
16  
5  师辰雨  4  14  10  
17  
29  黄诗淇  4  14  8  
18  
13  黎珞彤  4  12  6  
19  
20  朱晨曦  2  18  6  
20  
7  梁心妍  2  18  4  
21  
22  久住吕泉弥  2  18  2  
22  
24  罗子昕  2  16  6  
23  
18  于思淼  2  14  8  15-6  24  
2  王筱贝  2  14  8  28-7  25  
3  蔡颖霖  2  12  6  
26  
10  刘梓琪  2  12  2  
27  
1  陈巧楠  0  10  0  
28  
27  袁嘉晴  0  8  0  
29  
17  方怀谷  0  4  0  
30  
围棋6岁女子B组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
9  梁紫曦  8  16  20  
1  加赛胜
22  钟鑫雨  8  20  20  
2  
19  刘安迪  6  22  16  
3  
12  龙嘉琪  6  20  18  
4  
4  周于琪  6  18  14  
5  
27  黄灵毓  6  16  16  
6  
23  张园洁  6  16  14  
7  
1  肖晴月  6  14  16  9-2  8  
15  高妙然  6  14  16  12-4  9  
13  李佳霖  4  20  12  
10  
28  徐瑞洋  4  20  10  9-2  11  
20  余紫铭  4  20  10  19-3  12  
25  邱韵然  4  18  12  22-1  13  
5  郭梦涵  4  18  12  4-5  14  
21  乔子桐  4  18  8  
15  
17  莫颖淇  4  16  10  
16  
6  陈舒涵  4  12  10  
17  
18  吴美言  4  12  8  
18  
29  吴妤  4  10  6  
19  
7  郭倩铭  4  4  6  
20  
30  曾琬童  2  20  8  
21  
10  杨璐旖  2  16  6  
22  
24  袁晞妍  2  14  6  
23  
3  汪钟琪  2  14  4  
24  
14  谭颖欣  2  12  6  
25  
26  吴卓颖  2  12  2  
26  
2  郭晴  0  16  0  
27  
11  谭雅恩  0  14  0  
28  
16  徐紫琪  0  8  0  
29  
8  黄冬岚  0  6  0  
30  
围棋6岁女子C组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
6  肖瑾欣  8  20  20  
1  加赛胜
29  陈恩丞  8  16  20  
2  
19  邹雅妃  6  24  18  
3  
7  徐辰熙  6  20  18  
4  
14  方希文  6  18  16  
5  
21  谢欣予  6  18  14  
6  
16  沈彦蕾  6  14  16  
7  
2  刘芷涵  6  12  14  
8  
11  肖逸轩  6  12  12  3-11  9  
17  韩佳燕  6  12  12  12-11  9  
18  郑熙坤  4  22  10  
11  
23  陈予淳  4  20  14  
12  
12  谢晴轩  4  20  12  
13  
20  陈乐希  4  18  8  
14  
3  谢辰希  4  16  14  
15  
13  冯阅琳  4  16  10  
16  
25  赖恩琪  4  14  12  
17  
8  刘雅欣  4  14  8  
18  
5  林熙然  4  12  6  
19  
10  钟晴  4  8  8  
20  
9  陈欣倩  2  20  8  
21  
27  刘安娜  2  16  8  
22  
30  周淇昕  2  16  4  
23  
15  吴慧慧  2  14  6  
24  
24  刘晓烨  2  14  4  
25  
22  李婉宁  2  14  2  
26  
1  吴依凡  0  16  0  
27  
28  程羲  0  14  0  
28  
4  叶芷延  0  8  0  
29  
26  张梓涵  0  6  0  
30  
围棋6岁女子D组  
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
19  江子瑶  8  16  20  
1  加赛胜
14  姚童馨  8  18  20  
2  
17  潘静琪  6  22  16  14-1  3  
25  郭子仪  6  22  16  16-5  4  
16  胡安霓  6  18  14  
5  
1  李婧煊  6  16  18  14-1  6  
27  李金慧  6  16  18  19-2  7  
26  唐雅琴  6  16  12  
8  
11  欧阳紫晴  6  14  14  
9  
21  张芷瑶  4  20  14  
10  
18  邓相宜  4  18  8  
11  
5  谢舒雅  4  16  14  
12  
23  彭筠雅  4  16  12  14-1  13  
10  曲萱仪  4  16  12  17-3  14  
15  付郑阳  4  16  6  
15  
2  胡晨熹  4  14  10  1-6  16  
3  岳雨涵  4  14  10  18-11  17  
20  刘昕恬  4  14  6  
18  
8  王炫懿  4  10  8  
19  
9  陈梓涵  4  10  6  
20  
4  李成蕊  2  20  8  
21  
13  谢文馨  2  18  6  
22  
7  李双曦  2  16  8  
23  
22  黄婉莹  2  16  6  
24  
12  魏莱  2  14  2  
25  
29  王逸茹  2  12  8  
26  
6  陈静怡  2  12  2  
27  
28  刘同峥  0  18  0  
28  
24  张颖灵  0  6  0  
29  
  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院