为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【4~9级组第一轮对阵】第十五届岭南“耀国杯”围棋公开赛 暨“时代玫瑰园杯”象棋定级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2017年12月28日





赛场:时代玫瑰园小学,地址:白云区黄边北路汇贤街112号
公交:时代玫瑰园总站,38路,58号
地铁2号线:黄边站D出口或A、B出口也可
第十五届岭南“耀国杯”围棋公开赛
围棋9级A组 第1轮编排对阵表 A区二楼一年(1)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  雷宇骁  0  :  0  王维骏  2
2  3  楚子谦  0  :  0  徐昊  4
3  5  孙浚洋  0  :  0  郑子鹏  6
4  7  冶彦清  0  :  0  陈世龙  8
5  9  陈勃睿  0  :  0  商楷雨  10
6  11  庞煜麒  0  :  0  杨秀一  12
7  13  罗弘铭  0  :  0  唐珽淏  14
8  15  赵航  0  :  0  张宏睿  16
9  17  詹嘉嘉  0  :  0  邹源燊  18
10  19  宋世淏  0  :  0  万子维  20
11  21  游欣仰  0  :  0  李轶禹  22
12  23  郭东旭  0  :  0  王屹然  24
13  25  成文轩  0  :  0  黄宝升  26
14  27  许信  0  :  0  施葳  28
15  29  张蓝艺  0  :  0  杜琪飞  30
16  31  张楚霖  0  :  0  刘子阳  32
17  33  常艺轩  0  :  0  陈智安  34
18  35  曹钧睿  0  :  0  苏铭聪  36
19  37  胡睿佳  0  :  0  杨东霖  38
20  39  裴纪豪  0  :  0  叶佳辰  40
21  41  李阳  0  :  0  陈玮涛  42
22  43  贾玮林  0  :  0  陈泽洋  44
23  45  刘丁畅  0  :  0  杜活贤  46
24  47  范君睿  0  :  0  刘凯文  48
25  49  陈令轩  0  :  0  苏晋毅  50
26  51  黄杰麟  0  :  0  林宇喆  52
27  53  黄炜晴  0  :  0  胡奕涵  54
28  55  陈忠杰  0  :  0  丘洪锐  56
29  57  梁耀元  0  :  0  王若鸿  58
30  59  罗梓洲  0  :  0  王正阳  60
31  61  陈明淏  0  :  0  周晁宇  62
围棋9级B组 第1轮编排对阵表 A区二楼一年(2)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  丁子涪  0  :  0  杨韪恺  2
2  3  谢锦阳  0  :  0  王菥晨  4
3  5  栗伟烨  0  :  0  史尚茗  6
4  7  丁康曦  0  :  0  麦柱铭  8
5  9  陈弘博  0  :  0  陈乐楷  10
6  11  文思博  0  :  0  申家天  12
7  13  戢旭楠  0  :  0  吴悦  14
8  15  李宸羽  0  :  0  黎峻豪  16
9  17  陈君维  0  :  0  杨斯弈  18
10  19  温梓轩  0  :  0  王传霖  20
11  21  叶泽鑫  0  :  0  关如鸿  22
12  23  仇梓羽  0  :  0  程一宝  24
13  25  陈肖扬  0  :  0  梅孝岩  26
14  27  宋喆  0  :  0  林嘉骏  28
15  29  夏晟轩  0  :  0  傅彦焜  30
16  31  姚启晔  0  :  0  王宇轩  32
17  33  何奕宏  0  :  0  安岚  34
18  35  邱子毅  0  :  0  郭晓源  36
19  37  洪俊鸿  0  :  0  李浩铭  38
20  39  孔昊莹  0  :  0  刘栩彤  40
21  41  黎芷源  0  :  0  赵晋  42
22  43  曾子然  0  :  0  邓子谦  44
23  45  钱宇哲  0  :  0  万川  46
24  47  张阳睿  0  :  0  王政然  48
25  49  施嘉皓  0  :  0  赖鸿伟  50
26  51  杜俊成  0  :  0  王晟哲  52
27  53  张洪源  0  :  0  丁逸尘  54
28  55  吴泽斌  0  :  0  魏于雄  56
29  57  钟绍冬  0  :  0  李俊霖  58
30  59  吴淑进  0  :  0  廖文昊  60
31  61  王墐瑞  0  :  0  孙竟涵  62
围棋9级C组 第1轮编排对阵表 A区二楼一年(3)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  罗睿嘉  0  :  0  梁梓烨  2
2  3  尹远滔  0  :  0  戴睿轩  4
3  5  王睿兰  0  :  0  唐鸿基  6
4  7  李振乾  0  :  0  张泽楷  8
5  9  孙光阳  0  :  0  宋灏洋  10
6  11  李励  0  :  0  郑佳楠  12
7  13  徐沣  0  :  0  卢睿  14
8  15  王可欣  0  :  0  李明杰  16
9  17  邝浚文  0  :  0  李汶晓  18
10  19  李梓豪  0  :  0  李经述  20
11  21  田奕轩  0  :  0  石靖贤  22
12  23  杜洋  0  :  0  龚勤毅  24
13  25  陈提冰  0  :  0  朱一睿  26
14  27  黄泽煊  0  :  0  赵相成  28
15  29  陈皓朗  0  :  0  赖岗浩  30
16  31  彭煜晟  0  :  0  黄胤儒  32
17  33  黄子硕  0  :  0  易海洋  34
18  35  陈凯翔  0  :  0  徐浩轩  36
19  37  许定铷  0  :  0  郑一言  38
20  39  卢楚扬  0  :  0  曾峻熙  40
21  41  张艺耀  0  :  0  钟智媛  42
22  43  陈威言  0  :  0  李梓杰  44
23  45  李嘉豪  0  :  0  谢佳言  46
24  47  刘青鑫  0  :  0  古文博  48
25  49  梁景波  0  :  0  王欣彤  50
26  51  张榆琼  0  :  0  林宇坤  52
27  53  梁颢城  0  :  0  董智宸  54
28  55  黄楚桐  0  :  0  佘章源  56
29  57  刘彬森  0  :  0  陈霆轩  58
30  59  刘若愚  0  :  0  李融希  60
31  61  陈希宁  0  :  0  江炜烨  62
围棋9级D组 第1轮编排对阵表 A区二楼一年(4)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  娄新柯  0  :  0  李一诺  2
2  3  黎家延  0  :  0  张宸  4
3  5  余行健  0  :  0  陈牧琳  6
4  7  陈嘉路  0  :  0  张星睿  8
5  9  江镇峰  0  :  0  张泽彬  10
6  11  徐悦航  0  :  0  胡芷诚  12
7  13  刘榕熙  0  :  0  张子成  14
8  15  何铧灏  0  :  0  聂致远  16
9  17  吴嘉希  0  :  0  卿馨颖  18
10  19  张采薇  0  :  0  彭俊霖  20
11  21  甘静  0  :  0  孙皓  22
12  23  刘子昊  0  :  0  孔令睿  24
13  25  蔡松涛  0  :  0  范智昊  26
14  27  王瑞  0  :  0  方淼琳  28
15  29  邱琪涵  0  :  0  丘海廷  30
16  31  彭李浩  0  :  0  张东南  32
17  33  黎懿朗  0  :  0  傅桐  34
18  35  刘雨轩  0  :  0  李克非  36
19  37  陈墨哲  0  :  0  谢明晔  38
20  39  刘佳怡  0  :  0  周宇航  40
21  41  曹灏隆  0  :  0  钟一可  42
22  43  陈炜恩  0  :  0  郭信希  44
23  45  刘炜恒  0  :  0  何洋  46
24  47  戴学睿  0  :  0  黎嘉杰  48
25  49  刘可凡  0  :  0  李宇轩  50
26  51  江盛辉  0  :  0  金卓彦  52
27  53  饶子宏  0  :  0  张宇轩  54
28  55  吴佳阳  0  :  0  郭逸朗  56
29  57  叶安狄  0  :  0  胡杨泽睿  58
30  59  郭恩宇  0  :  0  程菘乐  60
31  61  刘润谦  0  :  
张炜林  62
围棋8级A组 第1轮编排对阵表 B区三楼大礼堂
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  王韦  0  :  0  卜桦  2
2  3  林语  0  :  0  杨洛  4
3  5  华鑫炜  0  :  0  黄皓  6
4  7  孙轩雨  0  :  0  杨子琦  8
5  9  罗羽晴  0  :  0  陈一诺  10
6  11  王佩璇  0  :  0  黄子承  12
7  13  罗名智  0  :  0  朱天舒  14
8  15  向均毅  0  :  0  薛一飞  16
9  17  戎浩天  0  :  0  唐睿  18
10  19  简治珉  0  :  0  王鹏扬  20
11  21  黄立迅  0  :  0  徐志诚  22
12  23  李志锴  0  :  0  彭宝毅  24
13  25  周哲泓  0  :  0  易涵霏  26
14  27  梁熙童  0  :  0  陈河志  28
15  29  蔡宜桉  0  :  0  季晓雯  30
16  31  赖泽锴  0  :  0  朱俊憙  32
17  33  朱桐娇  0  :  0  莫坤皓  34
18  35  张芳菲  0  :  0  甘峻恺  36
19  37  邓仲杰  0  :  0  黄梓珂  38
20  39  傅家文  0  :  0  刘凯  40
21  41  万子儒  0  :  0  夏卓琳  42
22  43  李子熙  0  :  0  王智立  44
23  45  彭右  0  :  0  林承恩  46
24  47  林婕  0  :  0  张伊玮  48
25  49  曹灏麟  0  :  0  赵文旭  50
围棋8级B组 第1轮编排对阵表 B区三楼大礼堂
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  范炫希  0  :  0  刘嘉睿  2
2  3  季梓聪  0  :  0  张逸凡  4
3  5  李诚浩  0  :  0  陈婷之  6
4  7  衡弈儒  0  :  0  黄雍量  8
5  9  李炫昊  0  :  0  谭立信  10
6  11  潘桐煌  0  :  0  李响  12
7  13  杨宸骁  0  :  0  徐佑坤  14
8  15  章廷毅  0  :  0  白璐  16
9  17  叶锋霆  0  :  0  陈雨欣  18
10  19  张俊霖  0  :  0  朱宸睿  20
11  21  吴驭龙  0  :  0  黄玥霖  22
12  23  钱杨一  0  :  0  张珈睿  24
13  25  杨房子  0  :  0  古婧琳  26
14  27  齐冠博  0  :  0  李婧源  28
15  29  郑泰予  0  :  0  陈思彤  30
16  31  罗佳昱  0  :  0  陈凡超  32
17  33  唐毅宁  0  :  0  黄炜轩  34
18  35  余家鸿  0  :  0  王康悦  36
19  37  何沁凝  0  :  0  杨嘉烨  38
20  39  张曾谊  0  :  0  郑诗函  40
21  41  叶政元  0  :  0  陈威维  42
22  43  姜辰阳  0  :  0  刘一帆  44
23  45  赵之恒  0  :  0  张睿  46
24  47  李溶真  0  :  0  江翰  48
25  49  周梓锐  0  :  0  吴浩轩  50
围棋8级C组 第1轮编排对阵表 B区三楼大礼堂
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  彭浩然  0  :  0  刘名轩  2
2  3  曹艺荃  0  :  0  童立明  4
3  5  杨铠鸣  0  :  0  詹耀鸿  6
4  7  江颖熙  0  :  0  周里溪  8
5  9  符宇轩  0  :  0  戚裕峰  10
6  11  梁朝信  0  :  0  林格伦  12
7  13  应宇杰  0  :  0  梁冠一  14
8  15  曹子睿  0  :  0  陈煜文  16
9  17  刘致远  0  :  0  黄梓健  18
10  19  李雨繁  0  :  0  梁隽诚  20
11  21  倪梓恒  0  :  0  成雨函  22
12  23  黄世邦  0  :  0  白瑾  24
13  25  殷灏展  0  :  0  何梓轩  26
14  27  李佳霖  0  :  0  姚克霖  28
15  29  潘峻熙  0  :  0  吴承阳  30
16  31  符泽文  0  :  0  林建名  32
17  33  何淇悦  0  :  0  孙子恒  34
18  35  张子丰  0  :  0  雷棋凇  36
19  37  孙誉廷  0  :  0  肖峻韜  38
20  39  何佳霖  0  :  0  郭灏霖  40
21  41  郑燃坤  0  :  0  黎梓睿  42
22  43  曾子悦  0  :  0  范海龙  44
23  45  杨岩瑾  0  :  0  梁博越  46
24  47  关子源  0  :  
吴炜熙  48
25  49  蒋惟  
:  
轮空  
围棋7级A组 第1轮编排对阵表 A区三楼四年(3)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  李泽城  0  :  0  何阳  2
2  3  王顺益  0  :  0  伍文哲  4
3  5  张瀚文  0  :  0  朱毅彬  6
4  7  洪彦淇  0  :  0  伍建辉  8
5  9  刘锦昊  0  :  0  陈柏言  10
6  11  黄知润  0  :  0  苏旻玥  12
7  13  吴宇桓  0  :  0  王俊涛  14
8  15  周伟梁  0  :  0  徐宇轩  16
9  17  申谨宁  0  :  0  周振轩  18
10  19  方文杰  0  :  0  李子轩  20
11  21  苏柏翘  0  :  0  范锦伦  22
12  23  邝岑柏麟  0  :  0  谢泳钊  24
13  25  许钧豪  0  :  0  陈知非  26
14  27  周俊霖  0  :  0  聂仲谋  28
15  29  丘子俊  0  :  0  王柏霖  30
16  31  丁悦  0  :  0  谢家兴  32
17  33  梁泉均  0  :  0  陈广志  34
18  35  吴育勤  0  :  0  郑嘉颖  36
19  37  詹学彬  0  :  0  江爵轩  38
20  39  王子杰  0  :  0  顾承跃  40
21  41  彭靖霖  0  :  0  郭蔚然  42
22  43  杨昆达  0  :  0  柳智瀚  44
23  45  吴肖阳  0  :  0  朱钧杰  46
围棋7级B组 第1轮编排对阵表 A区三楼四年(4)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  朱俊伊  0  :  0  何子轩  2
2  3  黄灵毓  0  :  0  刘舒之  4
3  5  舒奥  0  :  0  林小晶  6
4  7  黄秋实  0  :  0  尹梓轩  8
5  9  迟子恒  0  :  0  舒东升  10
6  11  陈嘉辉  0  :  0  李雨娜  12
7  13  张玮轩  0  :  0  潘泽昊  14
8  15  王羿熹  0  :  0  吴杨铭  16
9  17  许语珂  0  :  0  侯家栎  18
10  19  李靖远  0  :  0  姚梓烽  20
11  21  伍祖宜  0  :  0  陈宇衡  22
12  23  李金慧  0  :  0  宋昊  24
13  25  黄子焱  0  :  0  李哲鑫  26
14  27  李瑞朗  0  :  0  陈奥  28
15  29  吴昊阳  0  :  0  王俊哲  30
16  31  任昊  0  :  0  昊佳恩  32
17  33  吴林烽  0  :  0  黄立行  34
18  35  谢颖轩  0  :  0  姚锦睿  36
19  37  李予深  0  :  0  查煜韬  38
20  39  姚宇轩  0  :  0  曲远帆  40
21  41  谢进  0  :  0  黄禹翔  42
22  43  卢思雨  0  :  0  汤晋昊  44
23  45  刘昊林  0  :  0  叶隽霖  46
围棋7级C组 第1轮编排对阵表 B区三楼大礼堂
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  黄晨轩  0  :  0  李昊泽  2
2  3  陈恬钰  0  :  0  孙楷迪  4
3  5  李雨轩  0  :  0  彭莘哲  6
4  7  王楷铎  0  :  0  林泓羽  8
5  9  林浩宇  0  :  0  曾峻升  10
6  11  李卓谦  0  :  0  冀湛非  12
7  13  帅星舟  0  :  0  李承烨  14
8  15  李俊熠  0  :  0  彭梓轩  16
9  17  周宇  0  :  0  刘坤  18
10  19  郑国威  0  :  0  田嘉睿  20
11  21  谢子炜  0  :  0  何毅政  22
12  23  陈晓睿  0  :  0  刘秉呈  24
13  25  孙晨皓  0  :  0  吴骏彤  26
14  27  刘宇新  0  :  0  刘晨璨  28
15  29  黄晓杨  0  :  0  于子杰  30
16  31  孙婉翟  0  :  0  易思诺  32
17  33  陈启林  0  :  0  李物恒  34
18  35  黎家铭  0  :  0  吴昊  36
19  37  卢俊楠  0  :  0  杨释淳  38
20  39  谭皓文  0  :  0  卢熙川  40
21  41  龙振轩  0  :  0  陈泽睿  42
22  43  周子善  0  :  0  许童乐  44
围棋6级A组 第1轮编排对阵表 A区三楼四年(1)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  刘梁宇  0  :  0  马浚轩  2
2  3  林旭锋  0  :  0  傅中祺  4
3  5  谢宇宸  0  :  0  邓熙哲  6
4  7  陈俊龙  0  :  0  徐瑞晗  8
5  9  何昊隆  0  :  0  刘庆怡  10
6  11  区原朗  0  :  0  唐炜博  12
7  13  杜海伦  0  :  0  张嘉豪  14
8  15  和书韩  0  :  0  张家耀  16
9  17  黄泽桦  0  :  0  胡良琦  18
10  19  范子豪  0  :  0  曾一智  20
11  21  万鉴宽  0  :  0  李兆圻  22
12  23  许哲涵  0  :  0  林子钧  24
13  25  张家荣  0  :  0  龚雯玥  26
14  27  高清华  0  :  0  林彦曦  28
15  29  张晨旭  0  :  0  李仲曦  30
16  31  刘厚君  0  :  0  曾俊林  32
17  33  谢朗誉  0  :  0  肖朝一  34
18  35  曾柏恺  0  :  0  林家豪  36
19  37  曾梓诚  0  :  0  罗小桀  38
20  39  张祖涵  0  :  0  龚凯熙  40
21  41  瞿逸朗  0  :  0  陆栩彤  42
22  43  吕俊霖  0  :  0  徐梓睿  44
23  45  叶子恒  0  :  0  廖恒泽  46
24  47  谷翊晖  0  :  0  曾子锐  48
25  49  苏雅琳  0  :  0  麦旸  50
围棋6级B组 第1轮编排对阵表 A区三楼四年(2)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  胡奥苒  0  :  0  顾家铭  2
2  3  庞文卿  0  :  0  何定泓  4
3  5  林子森  0  :  0  陈俊文  6
4  7  杨贺淇  0  :  0  何睿希  8
5  9  陈悦然  0  :  0  罗子轩  10
6  11  常胜嘉  0  :  0  邱子浩  12
7  13  徐嘉煜  0  :  0  陈瀚霖  14
8  15  禹景曦  0  :  0  林越  16
9  17  杜与曦  0  :  0  罗锴松  18
10  19  郑善元  0  :  0  余梓墨  20
11  21  李卓严  0  :  0  许家榕  22
12  23  杨智林  0  :  0  金嘉烨  24
13  25  陈广泽  0  :  0  王子懿  26
14  27  罗浩智  0  :  0  田朔源  28
15  29  叶冠杰  0  :  0  周子哲  30
16  31  严浩洋  0  :  0  许暄涵  32
17  33  骆家祺  0  :  0  孔子文  34
18  35  陈浩钧  0  :  0  关丞尧  36
19  37  胡嘉禹  0  :  0  李思源  38
20  39  马钰淇  0  :  0  程俊铭  40
21  41  彭卓超  0  :  0  陈凌宇  42
22  43  饶向东  0  :  0  李柑霖  44
23  45  张昊翔  0  :  0  黄梓越  46
24  47  莫宇轩  0  :  0  梁铁锋  48
25  49  唐永浩  0  :  
轮空  
围棋5级组 第1轮编排对阵表 A区二楼阶梯会议室
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  李沁颐  0  :  0  谢国培  2
2  3  陈睿翀  0  :  0  孔妍婷  4
3  5  周悦玥  0  :  0  李逸天  6
4  7  周梓轩  0  :  0  黄朝斌  8
5  9  刘俊炜  0  :  0  李墨书  10
6  11  陈奕潼  0  :  0  林浩烨  12
7  13  朱晓晓  0  :  0  魏陈威  14
8  15  李子翊  0  :  0  胡钿钿  16
9  17  刘景楠  0  :  0  黄启隽  18
10  19  麦家铭  0  :  0  杨东润  20
11  21  陈易  0  :  0  李睿杰  22
12  23  苏健豪  0  :  0  余鸿卢  24
13  25  陈昊  0  :  0  梁钰仪  26
14  27  金熙南  0  :  0  徐梓谦  28
15  29  谭力豪  0  :  0  周士喆  30
16  31  陈斯淏  0  :  0  刘晋嘉  32
17  33  冼睿杰  0  :  0  武佳涵  34
18  35  刘毅  0  :  0  黄丹妮  36
19  37  龙文灏  0  :  0  朱兴诚  38
20  39  余尹清  0  :  0  何俊宇  40
21  41  郭利晨  0  :  0  黄俊杰  42
22  43  陈楷叡  0  :  0  刘恒旭  44
23  45  张梓桐  0  :  0  夏梓源  46
24  47  廖子鑫  0  :  0  卢梓淳  48
25  49  古隽嵩  0  :  0  林灏  50
26  51  陈思好  0  :  0  安鑫  52
27  53  劳冠豪  0  :  0  苏尼可  54
围棋4级组 第1轮编排对阵表 B区四楼托管室
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号
1  1  胡高锦  0  :  0  李常康  2
2  3  伏柏钊  0  :  0  梁玮琪  4
3  5  关皓  0  :  0  罗天能  6
4  7  梁梓昊  0  :  0  祝永瀚  8
5  9  范宗耀  0  :  0  赵奕杰  10
6  11  许晴  0  :  0  李嘉颖  12
7  13  靳宗祺  0  :  0  冯才芃  14
8  15  许晋玮  0  :  0  陈佳宁  16
9  17  陈炫茗  0  :  0  梁承栋  18
10  19  黄司瑜  0  :  0  丁子健  20
11  21  张凯伦  0  :  0  詹家裕  22
12  23  徐浩宇  0  :  0  曹芸  24
13  25  刘昱林  0  :  0  卢思成  26
14  27  姜宣辰  0  :  0  邝伟锋  28
15  29  殷博弈  0  :  0  梁正霖  30
16  31  苏杨哲城  0  :  
轮空  
对阵表以赛场公布为准
  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院