为国家培养生力军及后备力量,普及和推广全市的幼儿,少儿棋类

【10级、15级组第一轮对阵】第十五届岭南“耀国杯”围棋公开赛 暨“时代玫瑰园杯”象棋定级赛
 
http://www.gzqys.com  最新消息  2017年12月28日





赛场:时代玫瑰园小学,地址:白云区黄边北路汇贤街112号
公交:时代玫瑰园总站,38路,58号
地铁2号线:黄边站D出口或A、B出口也可
第十五届岭南“耀国杯”围棋公开赛
围棋15级A组 第1轮编排对阵表  B区二楼 二年(4)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  陈彭希  0  :  0  李陈南  2  

2  3  胡焱文  0  :  0  邢语航  4  

3  5  董紫嫣  0  :  0  卢奕均  6  

4  7  孙展晟  0  :  0  陈峻尧  8  

5  9  罗镁龄  0  :  0  伍倩颐  10  

6  11  黄一航  0  :  0  胡哲友  12  

7  13  陈文彬  0  :  0  黄文杰  14  

8  15  李灵馨  0  :  0  蔡文博  16  

9  17  赖宗沅  0  :  0  邹晋宇  18  

10  19  黄梓攸  0  :  0  朱栋铄  20  

11  21  熊悦心  0  :  0  杜沣轩  22  

12  23  赖乐伦  0  :  0  张宸煜  24  

13  25  李大华  0  :  0  周汛林  26  

14  27  黎展菲  0  :  0  钱家祥  28  

15  29  刘俊霖  0  :  0  江彦乐  30  

16  31  刘立恒  0  :  0  朱沛聪  32  

17  33  周家祺  0  :  0  王子言  34  

18  35  张芮畅  0  :  0  肖俊杰  36  

19  37  吴周鑫  0  :  0  官佐儒  38  

20  39  吴超帆  0  :  0  潘梓汉  40  

21  41  黄祥哲  0  :  0  刘家斌  42  

22  43  黄思睿  0  :  0  柯承熹  44  

23  45  邓楚曦  0  :  0  李昕熠  46  

24  47  王浩天  0  :  0  王学成  48  

25  49  刘锦城  0  :  0  张毅涛  50  

26  51  罗沐宸  0  :  0  文少廷  52  

27  53  冯梓恒  0  :  0  汤耀辉  54  

28  55  赖泓锐  0  :  0  陈思博  56  

围棋15级B组 第1轮编排对阵表   B区二楼 二年(3)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  李灝也  0  :  0  张旭  2  

2  3  郑博源  0  :  0  陈宥亦  4  

3  5  黄韵熹  0  :  0  邓恺延  6  

4  7  陈芍言  0  :  0  叶浩霖  8  

5  9  马沛琳  0  :  0  曾俊熙  10  

6  11  贺玉轩  0  :  0  严吾桐  12  

7  13  汤洪瑞  0  :  0  戴尚霖  14  

8  15  周冠宇  0  :  0  宋沐耕  16  

9  17  黄宇  0  :  0  洪略朔  18  

10  19  吴晨熙  0  :  0  赵峻邦  20  

11  21  陈弈涛  0  :  0  何泽荣  22  

12  23  何柏霖  0  :  0  申家阳  24  

13  25  李维嘉  0  :  0  丘守正  26  

14  27  许浩文  0  :  0  林俊宇  28  

15  29  杨廷威  0  :  0  汪琨昊  30  

16  31  周俊颖  0  :  0  邱俊熙  32  

17  33  刘雨凡  0  :  0  黄雅雯  34  

18  35  陈语彤  0  :  0  张家睿  36  

19  37  刘卓尧  0  :  0  陈孝哲  38  

20  39  邹孟君  0  :  0  程屹濠  40  

21  41  邱思博  0  :  0  李旭涵  42  

22  43  苏振超  0  :  0  余乐天  44  

23  45  杜雨帆  0  :  0  金文华  46  

24  47  蔡中浩  0  :  0  陈彦烨  48  

25  49  赵思琪  0  :  0  陈奕含  50  

26  51  周思锟  0  :  0  魏泽文  52  

27  53  罗昊阳  0  :  0  黄梓桀  54  

28  55  赵丹  0  :  0  曾俊贤  56  

围棋15级C组 第1轮编排对阵表   B区二楼 二年(2)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  傅铭康  0  :  0  成林坤  2  

2  3  颜子琦  0  :  0  秦楚航  4  

3  5  李筠烨  0  :  0  夏雨轩  6  

4  7  杜子越  0  :  0  卢俊霖  8  

5  9  潘裕朗  0  :  0  王戈宸  10  

6  11  谭龙忆  0  :  0  朱淘然  12  

7  13  李煜琳  0  :  0  许海悦  14  

8  15  钟孟奇  0  :  0  李靖一  16  

9  17  陈一凡  0  :  0  张驰  18  

10  19  郭宏杰  0  :  0  黄学斌  20  

11  21  赵书豪  0  :  0  余煜  22  

12  23  凌楚恩  0  :  0  曾庆祥  24  

13  25  黄佳玮  0  :  0  欧阳乐桐  26  

14  27  洪俊铭  0  :  0  何情理  28  

15  29  何毅峰  0  :  0  刘子睿  30  

16  31  刘嘉棋  0  :  0  毛若灵  32  

17  33  黄业櫆  0  :  0  张亮  34  

18  35  张艺德  0  :  0  吴在轩  36  

19  37  朱泽锐  0  :  0  谢予奇  38  

20  39  钟晟  0  :  0  杜安强  40  

21  41  邱静  0  :  0  李梓锋  42  

22  43  王晨苇航  0  :  0  赖欣彤  44  

23  45  黎祁琪  0  :  0  姚建波  46  

24  47  范振杰  0  :  0  周天宇  48  

25  49  周泽峰  0  :  0  陈子洋  50  

26  51  张湘虎  0  :  0  皮沐田  52  

27  53  陈韵如  0  :  0  汪英泽  54  

28  55  廖熠晨  0  :  0  陈明良  56  

围棋15级D组 第1轮编排对阵表   B区二楼 二年(1)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  黄沛慈  0  :  0  陈一夫  2  

2  3  江林睿  0  :  0  陈志轩  4  

3  5  郑芝淇  0  :  0  叶茵茵  6  

4  7  陶希然  0  :  0  林意瀚  8  

5  9  张子炀  0  :  0  黄梓灏  10  

6  11  廖浩然  0  :  0  苏贵淇  12  

7  13  袁子涵  0  :  0  杨梓颢  14  

8  15  欧阳逸宸  0  :  0  吴明鸿  16  

9  17  陈欣妍  0  :  0  刘思菡  18  

10  19  蔡锦熠  0  :  0  徐敏轩  20  

11  21  谈宝霖  0  :  0  李泽欣  22  

12  23  赵昱丞  0  :  0  刘芳菲  24  

13  25  王嘉懿  0  :  0  龙宇广  26  

14  27  黎飞宇  0  :  0  张恺  28  

15  29  黎倖彤  0  :  0  王昱珩  30  

16  31  李锦腾  0  :  0  秦卓翊  32  

17  33  陈嘉豪  0  :  0  郭俊聪  34  

18  35  林恒  0  :  0  黄宇轩  36  

19  37  璩靖阳  0  :  0  岑镓延  38  

20  39  陈俊翰  0  :  0  梁绍本  40  

21  41  黄启翔  0  :  0  杨皓铭  42  

22  43  龙宸希  0  :  0  高启哲  44  

23  45  李牧宸  0  :  0  詹展轩  46  

24  47  杨文涛  0  :  0  向一展  48  

25  49  曾淑婷  0  :  0  刘泽  50  

26  51  张海颢  0  :  0  侯宇轩  52  

27  53  杨俊豪  0  :  0  赵泽恺  54  

28  55  龙珂成  0  :  0  李浩铭  56  

29  57  梁浩鑫  
:  
轮空  


围棋15级E组 第1轮编排对阵表   B区三楼 三年(1)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  肖俊宇  0  :  0  王丽睿  2  

2  3  夏誉为  0  :  0  孙楚轩  4  

3  5  何子霖  0  :  0  吴施陶  6  

4  7  王恺然  0  :  0  杨仲羿  8  

5  9  张多米  0  :  0  汤汶锦  10  

6  11  胡明灏  0  :  0  吴彤恩  12  

7  13  李骅峻  0  :  0  郑浩阳  14  

8  15  陈启炀  0  :  0  湛锐轩  16  

9  17  林子童  0  :  0  徐绍康  18  

10  19  曾羽衡  0  :  0  万华彦  20  

11  21  龙瑰  0  :  0  张子阳  22  

12  23  何晨瑜  0  :  0  赖国生  24  

13  25  冷健彰  0  :  0  李梓轩  26  

14  27  刘星  0  :  0  廖邹鹏  28  

15  29  刘诺  0  :  0  万事和  30  

16  31  王子浩  0  :  0  甘梓熙  32  

17  33  陈雅雯  0  :  0  程烺  34  

18  35  黄泽宇  0  :  0  曾洛彤  36  

19  37  戴士杰  0  :  0  朱泽源  38  

20  39  陈威麟  0  :  0  赖杰瑞  40  

21  41  徐晞予  0  :  0  王昱涵  42  

22  43  林熙怡  0  :  0  黄锦源  44  

23  45  郑凯文  0  :  0  王则宇  46  

24  47  谢宇轩  0  :  0  张梓桐  48  

25  49  邝浩然  0  :  0  曾帅  50  

26  51  麦清华  0  :  0  张致嘉  52  

27  53  刘栩涵  0  :  0  冯雅清  54  

28  55  蔡汪霖  0  :  0  汪啸宇  56  

29  57  任羽睿  0  :  0  刘正禧  58  

围棋10级A组 第1轮编排对阵表  B区三楼 三年(4)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  刘旻昱  0  :  0  张皓文  2  

2  3  肖锐  0  :  0  黎芷萱  4  

3  5  黄子为  0  :  0  伍思睿  6  

4  7  张国睿  0  :  0  孟子博  8  

5  9  方奕程  0  :  0  谢源  10  

6  11  罗裕坤  0  :  0  陈庭宇  12  

7  13  姚嘉骏  0  :  0  吴沛燃  14  

8  15  冯嘉耀  0  :  0  周俊宇  16  

9  17  谢佩琳  0  :  0  严浩铭  18  

10  19  吴起垚  0  :  0  岑昊朗  20  

11  21  郑宇轩  0  :  0  潘俊廷  22  

12  23  涂梓涵  0  :  0  程琪  24  

13  25  陈一诺  0  :  0  陈柏宇  26  

14  27  钟昱安  0  :  0  何敏华  28  

15  29  鲁宇豪  0  :  0  范建国  30  

16  31  温骏林  0  :  0  孔迪  32  

17  33  陈乐轩  0  :  0  祝敏宁  34  

18  35  刘雨菲  0  :  0  刘国华  36  

19  37  张庭轩  0  :  0  商宇轩  38  

20  39  邓钰滢  0  :  0  曾楚钧  40  

21  41  陈彭馨  0  :  0  杨尔卓  42  

22  43  苏紫轩  0  :  0  温睿哲  44  

23  45  徐琨凯  0  :  0  阮博瀚  46  

24  47  王浩洋  0  :  0  童婧钰  48  

25  49  莫洋  0  :  0  吴俊巍  50  

26  51  钟熠丞  0  :  0  刘彦均  52  

27  53  刘田宇  0  :  0  陶成乐  54  

28  55  梁皓玮  0  :  0  林晋德  56  

29  57  翁铭涛  0  :  0  何灏森  58  

围棋10级B组 第1轮编排对阵表   B区三楼 三年(3)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  王瑾玻  0  :  0  谭磊丹  2  

2  3  周浩楠  0  :  0  曾子蕙  4  

3  5  刘梓玄  0  :  0  石承浩  6  

4  7  何昱凝  0  :  0  宋承璋  8  

5  9  涂俊瑜  0  :  0  刘厚良  10  

6  11  潘仕杰  0  :  0  余思源  12  

7  13  张裕斌  0  :  0  张楠熙  14  

8  15  应予涵  0  :  0  沈浩然  16  

9  17  李洋帆  0  :  0  赖以实  18  

10  19  卢靖瑶  0  :  0  郑皓阳  20  

11  21  李想  0  :  0  林鑫  22  

12  23  陈智浩  0  :  0  简培境  24  

13  25  吴尚元  0  :  0  力芷潼  26  

14  27  张瑄箎  0  :  0  杨吉宽  28  

15  29  高启瑞  0  :  0  林樱岚  30  

16  31  王鑫煜  0  :  0  瞿锃钦  32  

17  33  许滢颖  0  :  0  胡一诺  34  

18  35  陈灼睿  0  :  0  王书为  36  

19  37  汤孝沣  0  :  0  陈锦华  38  

20  39  刘梓煜  0  :  0  叶泌  40  

21  41  赖乙锐  0  :  0  张哲端  42  

22  43  李嘉皓  0  :  0  刘沅松  44  

23  45  张旨洋  0  :  0  彭嘉俊  46  

24  47  李介勋  0  :  0  罗垲钧  48  

25  49  郭炜然  0  :  0  梁 轩  50  

26  51  王震轩  0  :  0  张栩桦  52  

27  53  孟美辰  0  :  0  谭煜宇  54  

28  55  何沛轩  0  :  0  张子西  56  

29  57  张颖慧  0  :  0  邓志康  58  

围棋10级C组 第1轮编排对阵表   B区三楼 三年(2)班
台号  编号  姓名  上轮积分  成绩  上轮积分  姓名  编号  

1  1  习致远  0  :  0  霍正光  2  

2  3  张一凡  0  :  0  张唯仪  4  

3  5  杨俊哲  0  :  0  吕文力  6  

4  7  梁颢桐  0  :  0  尚博尧  8  

5  9  许嘉涵  0  :  0  丁积棘  10  

6  11  陈冠宇  0  :  0  黄悦文  12  

7  13  何子峰  0  :  0  冯诗琅  14  

8  15  黎健弘  0  :  0  王梓瑜  16  

9  17  郑梓阳  0  :  0  邓梓诺  18  

10  19  黄丹曼  0  :  0  程希原  20  

11  21  王伟锟  0  :  0  夏婉丹  22  

12  23  贺浩瑞  0  :  0  陈圣燃  24  

13  25  胡景铄  0  :  0  严云泽  26  

14  27  苏梓轩  0  :  0  王子涵  28  

15  29  邹梓琦  0  :  0  刘豪康  30  

16  31  黎馨莲  0  :  0  李颖欣  32  

17  33  吴子源  0  :  0  李冠圻  34  

18  35  冯秀恺  0  :  0  李振宇  36  

19  37  董晟贤  0  :  0  王锡康  38  

20  39  尚子渊  0  :  0  卢奕君  40  

21  41  林元基  0  :  0  姚易谦  42  

22  43  贝晓橦  0  :  0  梁正熙  44  

23  45  张雅淇  0  :  0  李昀璐  46  

24  47  张晨睿  0  :  0  刘宇卿  48  

25  49  邱韦禹哲  0  :  0  徐浠杨  50  

26  51  何敬谦  0  :  0  胡奕阳  52  

27  53  张锐锋  0  :  0  吴佶谦  54  

28  55  魏子昕  0  :  0  丁梓忱  56  

29  57  张炜林  0  :  0  杨永烨  58  

30  59  朱允聪  0  :  
轮空  


对阵表以赛场公布为准
  〖 关闭本页 〗  
广州岭南棋院地址:广州市荔湾路54号二楼
咨询电话:020-81950671 E-mail:lingnanqiyuan@126.com 网址:www.gzyqs.com
 版权所有(2004-2005)  广州岭南棋院